Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

По прогнозам синоптиков, к нам вновь возвращается жаркая погода

А это значит, что водоемы снова будут притягивать к себе как детей, так и взрослых.

Конечно, в жару хочется убежать в живительную прохладу реки, но необходимо помнить, что такой отдых чрезвычайно опасен. К сожалению, в текущем году уже 3 человека утонули на водоемах района, и один из них – ребенок.

Помните! В нашем районе нет оборудованных пляжей и специальных мест для купания. Если вы решили в жаркий день отдохнуть у водоема, то должны понимать, что ответственность за возможные негативные последствия такого отдыха ложится только на вас!

Комиссией исполкома Агрызского района был сделан рейд в самое популярное место отдыха в Агрызе, известное у горожан как «Второй водопад». Конечно же, там было полно детей. На вопрос, кто им разрешил купаться, все дружно ответили – родители!

Родители! Видели ли вы ту грязь и антисанитарию в этом месте? Не говоря уже о том, что в случае беды никто не сможет помочь вашему ребенку просто потому, что здесь нет средств спасения утопающих, нет специально обученных спасателей и медицинских работников. Никто не проводил экспертизу воды, не проверял и не очищал дно. Часто на берегу распиваются спиртные напитки, а пустые бутылки и консервные банки отправляются в воду.

Выводы делайте сами. В конце хочется еще раз напомнить: купание в запрещенных местах является административным правонарушением и влечет за собой штраф до 1500 рублей. В случае если родители допускают купание детей в необорудованных местах, они также привлекаются к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Светлана ХАЙРУТДИНОВА,

главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Где детям купаться? Вопрос тупиковый. Олимп не в счёт.