Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Почтальонка Накия Фархутдинова: " Слова благодарности от односельчан настраивают жить в позитивном ключе"

Люди и судьбы

«По нашей Накие можно сверять часы и безошибочно определять день недели», – так говорят пожилые терсинцы о почтальонке Накие ФАРХУТДИНОВОЙ, делая акцент на ее точность и пунктуальность.

Накия родилась и выросла в Мензелинском районе. В семье было шестеро детей. Отец умер в молодом возрасте, поэтому девочка с ранних лет росла трудолюбивой, стойкой в борьбе с трудностями. 

Как-то Накия приехала в гости к родственникам в Терси и была удивлена, что жизнь в этом селе бьет ключом. Девушка решила остаться в Терсях и устроилась в детский сад воспитателем. Вскоре она вышла замуж за терсинца Ильшата. Супруги воспитали дочь и сына.

Где бы ни трудилась: в объединении «Сельхозхимия», в колхозной столовой, на ферме, – энергичная, всегда приветливая, любящая чистоту и порядок Накия пользовалась неизменным авторитетом. После того как почтальонку Галину Петрову назначили начальником Терского отделения связи, на ее место решили пригласить активную и общительную Накию Фархутдинову. Она сразу согласилась.

Вот уже три года она – почтальон. Как и всюду, очень ответственно относится к работе. Всегда вовремя доставляет газеты и журналы. Пенсии и субсидии тоже приносит оперативно. Собирая платежи за свет, воду, газ, телефон, своевременно передает их оператору.

– Всегда внимательная, вежливая, пунктуальная, –  отзываются терсинцы.

Ее хвалят не только односельчане, но и руководство.

– Несмотря на то, что у Накии большой участок, она крайне добросовестно исполняет свои обязанности, со всеми находит общий язык. Поэтому и снискала заслуженное уважение.  В период льготной подписки она работает, не считаясь со временем, и результаты отличные. Будучи расторопной в любом деле, Накия   успевает и цветами заниматься, – говорит Галина Петрова.

С прошлого года Накия уже пенсионер. 

– Но я не представляю, как жить без активного общения с людьми. Поэтому решила продолжить работу. Слова благодарности от односельчан настраивают жить в позитивном ключе, – считает сама почтальонка. 

Так совпало, что день рождения Накии приходится на День татарстанской печати. Сама Накия, любящая читать книги и журналы с детских лет, выписывает пять разных изданий. Наверняка не случайно, даже символично, что судьба дала возможность Накие работать с газетами и журналами. Пусть и в дальнейшем ей сопутствует удача в любимом деле. 

Асия КУРБАНГАЛИЕВА
Накия Фархутдинова всегда доставит почту вовремя. / Фото из личного архива
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев