Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Жительница Азева готовит подарок для Деда Мороза

Обычно под Новый год мы получаем подарки от Деда Мороза. А вот жительница Азева Людмила ОРЕХОВА, наоборот, сама готовит подарки для Деда Мороза и Снегурочки.

Людмила Алексеевна 40 лет отдала педагогике. Преподавала в Азевской школе физику, математику, астрономию, даже немецкий язык.

Во уже десять лет она на заслуженном отдыхе. Однако не может такая разносторонняя личность сидеть сложа руки. Выйдя на пенсию, занялась творчеством. В школе вела кружок рукоделия. И дома отдавалась своему новому хобби со всей душой.

– Пока муж на работе, я занимаюсь рукоделием. Ну, не могу я без творчества! – признается мастерица. – Не мое это – целыми днями заниматься одним бытом: стирать, убирать, готовить, мыть посуду… Мне обязательно нужно, чтобы работа меня радовала. 

Перепробовала она уже многое. Лепила из пластилина, творила чудеса из соленого теста, вышивала. В последнее время заинтересовалась шитьем. С большим увлечением шьет мягкие игрушки. Она еще им интересные названия дает. Например, очаровательных кота и кошку назвала «Сладкой парочкой». Шьет сумки, косметички, пеналы, которые раздает ребятам, игольницы. У нее даже есть сшитый чайник-шкатулка.

Ее поделки можно увидеть на выставке в клубе, в школе, а еще в домах односельчан. Она их просто дарит от души. И обязательно на каждую Елку готовит рукодельные подарки для Деда Мороза и Снегурочки. Обычно к любимому празднику россиян она мастерит изделия с символами Нового года. Так, в прошлом году это были очаровательные собачки в корзиночке, еще интереснее – в сапоге. В этом году она сшила уже нескольких веселеньких хрюшек.

– Идеи беру из своей головы, из интернета, – рассказывает Людмила Алексеевна. – Некоторые подкидывают внуки. Особенно младший, Станислав из Нижнекамска. Уезжая, говорит: «Бабуля, я тебе много идей оставил, давай делай…»

Уважаемый ветеран педагогики вместе со своим мужем Александром Владимировичем вырастили и воспитали семерых детей. У них 11 внуков, 4 правнука.

– В течение года, конечно, дети приезжают по одному. Но раз в год, в мой день рождения, обязательно собираемся вместе. Это нужно для того, чтобы сохранялась семья, – говорит счастливая мама и бабушка. – И обязательно садимся за одним столом – все четыре поколения вместе.

Остается пожелать им в новом году продолжения большого семейного счастья. А вам, уважаемые читатели, желаем брать с них пример.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев