Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Поддержим своих производителей

Поддержка местных производителей, нетерпимость к нарушителям в сфере защиты прав потребителей и в сфере трудового законодательства - это основные вопросы, которые поднимались на последней встрече с предпринимателями. На душу населения Заместитель начальника Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Лариса Богатова озвучила основные итоги работы. Самый проблемный вопрос, касающийся Агрызского района, -...

Поддержка местных производителей, нетерпимость к нарушителям в сфере защиты прав потребителей и в сфере трудового законодательства - это основные вопросы, которые поднимались на последней встрече с предпринимателями.

На душу населения

Заместитель начальника Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Лариса Богатова озвучила основные итоги работы. Самый проблемный вопрос, касающийся Агрызского района, - это снижение объема реализации алкогольной продукции на душу населения. На 1 января этот показатель составлял всего 11,1 литра (по республике - 15,2).

И вновь мы возвращаемся к уже избитой фразе: «Это не значит, что население пьет меньше…» Это значит, население спивается благодаря распространению нелегального алкоголя, так называемых «фанфуриков», дешевой, но некачественной казахстанской водки и тому подобного.

Также Лариса Богатова посоветовала местным производителям быть активнее, заявлять свою продукцию на дегустацию в других районах.

- А мы поможем в организации выставок, - заверила она.

Кстати, к этому совещанию в администрации была организована небольшая выставка. Здесь была представлена продукция ПО «Пищеторг» и «Хлебопищекомбинат», а также молочная продукция терсинских предпринимателей Харисовых.

- Рекомендую продегустировать продукцию, - обратилась к владельцам магазинов начальник отдела территориального развития Лилия Молчанова. - Надеемся, вы обратите внимание на ее качество, обменяетесь контактными телефонами с производителями. Пусть ваше общение будет результативным. К примеру, продукция Харисовых уже успешно реализуется в пяти торговых точках города, также в Челнах и в Казани.

Скоро праздник

Заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова выступала по вопросу подготовки к празднованию юбилея Победы.

- В первую очередь, спасибо нашим предпринимателям за спонсорскую поддержку. Вы поддерживаете одаренных ребят, людей, оказавшихся в трудной ситуации, являетесь спонсорами различных мероприятий, - начала она свое выступление. - Следующая дата, где потребуется ваша помощь - это 9 Мая. Это праздник не одного дня. Мероприятия по подготовке к нему уже идут второй год. А что касается вас, это украшение ваших объектов яркими баннерами, благоустройство прилегающей территории. И, конечно, ждем вашего непосредственного участия в праздничном параде и Эстафете мира.

Горячая линия

Началась серьезная борьба с нелегальным трудооборотом. На телефоны «горячей линии» уже поступают тревожные звонки.

- Имеются положительные сдвиги. С нарушителями трудового законодательства работает специальная комиссия. Мобильная группа совместно с представителями прокуратуры проводит рейды по объектам. Уже добились оформления более 300 трудовых договоров, - рассказывает заместитель руководителя исполкома района Руслан Иванов.

А мы напоминаем: если работодатель не составляет трудовой договор, зарплату выдает в конверте или выплачивает ниже минимального размера оплаты труда - звоните на телефоны «горячей линии» 22151, 21073.

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев