Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Правда ли, что полиция будет отслеживать детей

Прокомментировали в МВД

В мессенджерах распространяется информация о том, что в разных городах России, в том числе Агрызе, будут проводиться ежедневные патрули по школам и торговым центрам из-за ограничения их посещения детьми.

Информацию прокомментировала юрисконсульт Агрызского отдела МВД Валентина ДОЛЖЕНКОВА.

«Уважаемые родители! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 до 21.00, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребенок окажется в школе по таким причинам, как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но, если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах, родителей накажут штрафом!», - говорится в сообщении.  

 В Агрызском отделе МВД эту информацию опровергли, назвав фейковой.

Однако, юрисконсульт Агрызского отдела МВД в сложившейся ситуации с коронавирусом призвала агрызцев оставаться дома и соблюдать рекомендации врачей и специалистов.

Напомним, что Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей. Таким образом, длинные выходные продлятся с ближайшей субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.

В то же время, как подчеркнул президент, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины с продуктами питания и товарами первой необходимости, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу. Также в строю останутся организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев