Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Председатель Госсовета Татарстана – в Агрызе

25 февраля с деловым визитом в Агрыз приехал Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарит Мухаметшин. Вначале он ознакомился с ходом строительных работ. В Агрызе строится тринадцать трехэтажных домов для семей, проживающих в аварийных бараках и получивших сертификаты. Потом он принял участие на открытии молодежного центра, расположенного в реконструированном здании кинотеатра «Авангард»....

25 февраля с деловым визитом в Агрыз приехал Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарит Мухаметшин.

Вначале он ознакомился с ходом строительных работ. В Агрызе строится тринадцать трехэтажных домов для семей, проживающих в аварийных бараках и получивших сертификаты.

Потом он принял участие на открытии молодежного центра, расположенного в реконструированном здании кинотеатра «Авангард».

- Это здание много лет пустовало. А теперь пусть оно станет самым любимым местом молодежи и подростков Агрыза. Желаю, чтобы в «Авангарде» с утра до вечера не умолкали веселые голоса , - поҗелал Председатель Парламента.

Фарит Мухаметшин принял участие в работе XXXI сессии районного Совета. На сессии глава района Валерий Макаров сделал отчет о социально-экономическом развитии района в 2013 году, наметил задачи на 2014 год.

Председатель Госсовета в своем выступлении отметил положительные изменения, произошедшие в городе.

- Ветхие бараки, где проживают железнодорожники, давно нужно было снести. Верю, что в течение нескольких лет на месте бараков появятся красивые дома, - сказал он.

Председатель Госсовета призвал глав сельских поселений активнее участвовать в государственных программах.

- Сегодня деревня без коровы - это уже не деревня. Правительство ежегодно оказывает помощь хозяйствам, содержащим в своих личных подсобных хозяйствах крупный рогатый скот. Этому должны способствовать и главы сельских поселений. Они должны вести огромную разъяснительную работу. Ведь в каждой деревне можно найти активных людей, - подчеркнул Фарит Мухаметшин.

В завершении Председатель Госсовета группе передовиков вручил государственные награды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев