Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Представители Федерации ГО дали старт новой образовательной дисциплине в Агрызе

Дети познакомились с чемпионами

15 октября 2020 года в ДДТ "Радуга талантов" г. Агрыза прошла встреча с представителями образовательной дисциплины с глубоким стратегическим содержанием - логической настольной игры ГО в Республике Татарстан, которая в скором времени начнет развиваться в стенах данного учреждения. Во встрече приняли участие учащиеся школ города и объединений дополнительного образования ДДТ.

- Такое мерпориятие является первым в истории нашего района. И пусть оно будет не последним. Всегда нужно стремиться к чему-то новому, узнавать и учиться интересным вещам. Мы очень надеемся, что эта игра будет достойно развиваться в нашем районе и дети с удовольствием будут постигать азы игры ГО. Хочется верить, что в скором времени из нашего района выйдут новые чемпионы не только по Татарстану, но и международного уровня, - пожелала детям директор ДДТ «Радуга талантов» Валентина Федорова. 

В этот день присутствующие смогли воспользоваться уникальной возможностью не только узнать правила и историю игры ГО, но и вживую познакомиться с легендой - Чемпионом РФ и РТ, призером международных турниров по игре ГО Немлий Игорем Шамилевичем, а также Председателем Федерации ГО по Республике Татарстан Хафизовым Дмитрием Иосифовичем.

Гости рассказали детям об игре, которая входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. В первый день знакомства с игрой ГО поддержать ребят пришел лично Глава Агрызского муниципального района РТ Валеев Азат Рустемович.

- Дети - наше будущее. Мы хотим, чтобы вы были самыми умными, самыми успешными и славили наш Агрызский район. Мы вам всем желаем быстро и легко усваивать знания, выше ставить планку с поставленными целями, больше готовиться, а в конце получить заслуженную награду за старания, - сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев