Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Профессиональное мастерство

Сегодня в учебном центре на горочном посту проходит конкурс профессионального мастерства среди молодежи.

В нем принимают участие не только молодые железнодорожники, но и учащиеся агропромышленного колледжа – старшекурсники, которым скоро предстоит начать трудовую деятельность на железной дороге. Ребята обучаются на помощников машинистов электровозов.

Конкурсантам предложили пять испытаний. Два теоретических – по знаниям спецпредметов и нормативных правовых актов, три практических – по сборке крана машиниста, по работе с автосцепкой и колесной парой.

– Такое мероприятие проводится впервые и преследует определенную цель: чтобы молодежь приходила на работу более подготовленной и имела представление об основных дефектах, с которыми ей придется столкнуться, – говорит главный инициатор мероприятия, машинист-инструктор Игорь Алексеев, защитивший этот проект на школе молодого профсоюзного лидера по региону.

По окончании конкурса студентам вручат сертификаты, владельцы которых будут иметь приоритет при поступлении на работу. А призеров наградят дипломами и подарками на Дне машиниста, который пройдет позже в РДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев