Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Работники образования Агрызского района подарили настоящий праздник

Обычно работники образования в таком количестве и при параде собираются в РДК на августовское совещание. А что их привело сюда сегодня? Этим вопросом задавались многие прохожие. - Сегодня руководители школ и детских садов выступают с концертом. Приходите - не пожалеете, - отвечала я. Несмотря на ответственную, беспокойную работу, только руководители...

Обычно работники образования в таком количестве и при параде собираются в РДК на августовское совещание. А что их привело сюда сегодня?

Этим вопросом задавались многие прохожие.

- Сегодня руководители школ и детских садов выступают с концертом. Приходите - не пожалеете, - отвечала я.

Несмотря на ответственную, беспокойную работу, только руководители школ и детских садов могут так собраться и продемонстрировать свои таланты. В истории района еще не было случая, чтобы представители какой-либо профессии в свой профессиональный праздник организовали такой масштабный концерт.

А талантов среди педагогов-руководителей, оказывается, ой как много! И петь, и танцевать, и декламировать мастера. Вот поет мужской хор из 9 человек. В обычной жизни мы привыкли видеть их серьезными, требовательными, строгими - какими и должны быть директора. А увидев их на сцене, поневоле вспоминаются слова сельского школьника - героя рассказа Туфана Миннуллина: «Оказывается, и учительница наша ест картошку в мундире».

Как они задорно поют! А директор Салаушской школы Айдар Хуснутдинов как будто рожден танцевать. Когда директор школы №3 Альбина Каримова и учитель Кучуковской школы Ильдар Набиуллин исполнили проникновенно песню «Белые цветы», многие в зале прослезились. Сама песня трогательная, да еще на экране мелькали знакомые лица коллег-педагогов, рано ушедших из жизни...

Зрители с восторгом принимали выступление каждого: будь то директора, завучи школ, заведующие детскими садами, старшие воспитатели или специалисты управления образования.

Вот один участник концерта после выступления спускается в зал и шепчет соседу, что выступать на сцене труднее, чем давать открытый урок. Вот и посудите, сколько сил ушло на подготовку к этому празднику.

Идея самого концерта принадлежала главному педагогу района Василе Сафиуллиной. Естественно, она сама не могла остаться на стороне. И когда начальник управления образования района вышла на сцену с песней, зал взорвался аплодисментами.

Дорогие педагоги, огромное вам всем спасибо за праздник, который вы подарили себе и нам, горожанам!

Есть идея. Как-то газета «Татарстан яшьләре» организовала в Казани большой концерт под названием «Поют руководители». Мне посчастливилось там присутствовать. Еще тогда по-настоящему удивило сценическое мастерство важных чиновников. А почему бы и нашим работникам культуры не разработать подобный проект и не раскрыть перед народом таланты наших руководителей? Уверена, талантливых певцов, танцоров, актеров и мастеров художественного слова среди них предостаточно.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Фото В.Суханова.

Фото тут: http://www.agryz-rt.ru/ru/photorubrika/item/13423-uchitelya-agryizskogo-rayona-na-stsene-rdk.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев