Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Районная акция "День призывника" прошла в молодежном центре "Авангард"

Сегодня в молодежном центре «Авангард» съехались новобранцы со всего района. - Что больше волнует призывников? - интересуемся мы у будущих новобранцев. - Неизвестность, - коротко ответили они, пожалуй, попали в точку. Потому и проводится День призывника. Чтобы ребята имели представление об армии, а главное - знали, к чему себя готовить,...

Сегодня в молодежном центре «Авангард» съехались новобранцы со всего района.

- Что больше волнует призывников? - интересуемся мы у будущих новобранцев.

- Неизвестность, - коротко ответили они, пожалуй, попали в точку.

Потому и проводится День призывника. Чтобы ребята имели представление об армии, а главное - знали, к чему себя готовить, как себя вести.

Жить в коллективе

Перед ребятами в этот день выступали те, кто в свое время уже прошел через армию. Например, глава района Валерий Макаров. Он не говорил высокопарных фраз. А просто рассказал о своих первых впечатлениях, о том, как много познается в армии.

-Будьте мужчинами. Жить в коллективе - это не просто, особенно в армии. Поэтому будьте сильными и терпеливыми. Вы-представляете честь нашего района - напутствовал он.

- Я сегодня выступаю как мама старшего моряка черноморского флота . Конечно, переживаю, но и горжусь. И то, что армия делает из парней мужчин, - это правда. По разговорам чувствуется, что мой солдат повзрослел. А призывники хочу пожелать: что бы ни случилось, постарайтесь не сломаться. Не принимайте скоропалительных решений, вспомните о маме, потому что мама - это все,- сказала заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова.

Позитивно настроил призывников и рассказ агрызца, заместителя председателя молодежного парламента при Совете Агрызского района Станислав Никитин, который вернулся из армии недавно. Сказал: «Гордитесь, что вы из Татарстана, ведь наши парни самые сплоченные. Также дал пару полезных советов от себя.

Также 41 учащихся школ Агрызского района торжественно приняли в ряды юнармейцев.

Всего в осенний призыв уйдут служить 41 агрызцец. Надеемся, и они вернутся из армии с победой - над самим собой. Служите достойно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев