Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Россиянам скоро не нужно будет передавать показания счетчиков

Подсчет полученных жильцами коммунальных услуг автоматизируют Автоматизированную систему учета потребления коммунальных ресурсов введут в России в течение 3-5 лет. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Соответствующие изменения в законодательство уже готовятся, сообщает газета «Известия» со ссылкой на «Федеральное агентство новостей». По словам главы Минстроя Андрея Чибиса, такая...

Подсчет полученных жильцами коммунальных услуг автоматизируют

Автоматизированную систему учета потребления коммунальных ресурсов введут в России в течение 3-5 лет. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.


Соответствующие изменения в законодательство уже готовятся, сообщает газета «Известия» со ссылкой на «Федеральное агентство новостей».

По словам главы Минстроя Андрея Чибиса, такая мера позволит управляющим компаниям в режиме реального времени получать показания счетчиков, установленных в квартирах россиян, и отслеживать качество поставки ресурса для последующего начисления платежа.

Чибис отметил, что автоматизация учета сделает систему оказания коммунальных услуг прозрачнее и удобнее, в первую очередь, для потребителей - россиянам больше не придется передавать показания счетчиков. При этом реализация проекта будет производиться за счет ресурсоснабжающих организаций (РСО) и управляющих компаний.

Кроме того, появятся разные тарифные планы и скидки при оплате услуг ЖКХ, исходя из сроков и объемов потребления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев