Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Руководители Агрызского района провели выездную планерку в "кирпичке"

В последние годы глава района Валерий Макаров ввел традицию проводить ежедневную утреннюю планерку с руководителями администрации, предприятий ЖКХ и строительных организаций на проблемных участках города. Очередная планерка прошла в микрорайоне «кирпичка». К слову, Валерий Макаров уже в первые дни пребывания на посту руководителя района заявил: - В «кирпичке» проживают такие...

В последние годы глава района Валерий Макаров ввел традицию проводить ежедневную утреннюю планерку с руководителями администрации, предприятий ЖКХ и строительных организаций на проблемных участках города.

Очередная планерка прошла в микрорайоне «кирпичка». К слову, Валерий Макаров уже в первые дни пребывания на посту руководителя района заявил:

- В «кирпичке» проживают такие же люди, как мы. И мы не допустим деления на первый и второй сорт. Мы должны вместе решать накопившиеся у них десятилетиями жилищно-бытовые проблемы.

Как подтверждение этому, в прошлом году, к большой радости местных жителей, была заасфальтирована улица Заводская. Нынче сюда начала курсировать «маршрутка». Обновили мост над рекой Агрызкой, который представлял уже опасность для жизни.

В ходе выездной планерки Валерий Макаров поставил задачу заасфальтировать дорогу по улице Заводской до завода стройматериалов. Он предложил очистить площадь перед административным зданием завода от разросшихся кустарников, сухостоя, мусора и оборудовать тут детскую площадку.

Валерий Макаров распределил между предприятиями следующие задачи: ремонт подъездных дорог во дворах домов №№ 47, 47а, 47б, 47в, благоустройство территорий возле подъездов этих домов, очистка участков у туалетов, благоустройство дорог, ведущих к этим туалетам, ремонт и покраска заборов. Глава района призвал и жильцов организованно выходить на субботники. В этом микрорайоне в будущем году планируется соорудить спортплощадку по республиканской президентской программе.

Глава района сообщил, что будет строго контролировать ход работ, и потребовал от строителей выполнить их в сжатые сроки.

- Так мы будем решать накопившиеся за десятилетия проблемы в «кирпичке». В то же время я обращаюсь и к самим жителям микрорайона. Поддерживать чистоту и порядок во дворах, благоустроенных силами руководителей и рабочих, - это ваша задача. Если выбрасывать мусор куда положено, не бояться поставить на место соседа, нарушающего санитарные нормы, только тогда ваши дворы, территории будут иметь нормальный вид,- сказал Валерий Макаров, обращаясь к жителям «кирпички».

Также на этой неделе выездные планерки прошли во дворах дома №2 по переулку Горького, домов №1 и №3 по улице Чапаева и дома №1 по 2-му переулку Гагарина. Глава поставил перед руководителями строительных организации и предприятий ЖКХ задачу в короткие сроки решить проблемы в этих дворах. 22 августа планируются провести в эти домах праздники дворов.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев