Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Сегодняшняя ярмарка в Агрызе проходит на двух площадках

В день референдума в Агрызе проходит сельскохозяйственная ярмарка. Она организована на двух площадках: на центральной улице К.Маркса и на площади перед ГДК имени Л.Айтуганова по улице Заводской.

На торговую площадку по ул.Заводской «Агрофирм-Агрыз» привезла зерно и мясо.

– То, что ярмарку организовали и в нашем микрорайоне, это очень хорошо. Говядина стоит всего 280 рублей, поэтому я купил целых 20 килограммов, –  говорит Инсаф Галиев. У торговых рядов он остановился по пути, уже проголосовав на референдуме. 

– Касаевское мясо всегда качественное, – утверждает Раиля Тавафиева. – Когда выхожу на ярмарку, я прямиком иду к ним. Сегодня купила и говядину, и печень, и легкие. Печень – за 200 рублей, легкие – за 150.

Жительница Кудашева Рафиля Муллина привезла на ярмарку в Агрыз веники. Пару березовых веников продает за 80 рублей, а пару пихтовых, можжевеловых и дубовых за 100 рублей.

– У меня рука легкая, – говорит Гузель Юзеева – первая ее покупательница.

На этой ярмарке «агрофирма-Агрыз» продавала пшеницу – за 9, ячмень - – за 8, овес – за 7 рублей.

На центральной улице К.Маркса тоже есть народ. По пути на референдум и обратно избиратели подходят к сельчанам, торгующим сельхозпродукцией. Здесь представлены все виды мяса. Жительница Кучукова Рахиля Шакирова привезла тушки гусей.

– Килограмм гусятины стоит 400 рублей. Мясо отличное. Я купила сразу три тушки, – говорит Венера ханум.

Тушки бройлеров, привезенные жительницей Салаушей Гузалией Мударисовой, поражают размерами. Каждая – около 4 (!) килограммов.

Покупательница Раиля Гильфанова рассказывает:

– Я выхожу на все ярмарки. Здесь все бывает, выбор большой, очень удобно, не надо ходить по разным магазинам. Спасибо торговцам и организаторам.

Многих заинтересовала витаминная продукция салаушцев: черника, брусника, клюква, сушеные ягоды можжевельника, боярышника, черемухи.

Терсинское индивидуальное предприятие «Авылдаш», занимаюеиеся переработкой молока, Трейдины из Иж-Бобьи, выращивающие капусту, тоже успешно продали свою продукцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев