Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Сервисное локомотивное депо Агрыз-Южный филиала «Западный» стало участником Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Студентам продемонстрированы участки производства

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в апреле 2021 г. руководство сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный (входит в группу компаний ООО «ЛокоТех») организовало познавательную и увлекательную экскурсию студентам Нижнекамского агропромышленного колледжа – будущим помощникам машиниста локомотива и слесарям по ремонту подвижного состава.

«Участие в подобной акции для предприятия уже стало доброй традицией. Данная акция позволяет ознакомить подрастающее поколение с работой предприятия, воочию увидеть локомотивы и оборудования в процессе его ремонта, со своей стороны привлекать потенциальных молодых студентов профессиональных учебных учреждений в ряды нашей компании, а также популяризовать профессию «слесарь по ремонту подвижного состава» – пояснил цель мероприятия начальника отдела управления персоналом Вячеслав Родионов.

В ходе экскурсии студентам продемонстрированы участки производства с технологическими оборудованиями, которые используются в процессе сервисного обслуживания локомотивов. Отражено назначение, принцип действия, основные параметры и технология ремонта локомотивного оборудования. Проведены мастер-классы: продемонстрирован процесс испытания приборов автотормозного оборудования; диагностика колесно-моторных блоков. Ребятам предоставили возможность ощутить себя в роли локомотивной бригады и побывать в кабине нового локомотива серии ТЭП70БС.

Конечно же, встреча с реальными инженерами, мастерами, высококлассными специалистами произвела сильное впечатление на учащихся.

– Нам хотелось, чтобы у ребят сформировалось представление о деятельности железнодорожного предприятия, у них еще много времени, чтобы узнать и заинтересоваться разными рабочими направлениями. Мы лишь хотим, чтобы в будущем студенты смогли правильно определить свое профессиональное призвание, – пояснил цель мероприятия главный инженер депо Евгений Ласточкин.

Стоит отметить, что сервисное локомотивное депо Агрыз-Южный участвует во всероссийской акции «Неделя без турникетов» не впервые. В планах – и в будущем продолжать работу по привлечению молодежи в депо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев