Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Школы Агрызского района готовы к новому учебному году

В этом году впервые провели районный смотр-конкурс на лучшую подготовку учреждений образования к новому учебному году. Работала межведомственная комиссия в составе специалистов управления образования, Роспотребнадзора и отделения надзорной деятельности. Следует отметить хорошую подготовку и добросовестное отношение большинства руководителей школ и детских садов к приемке учреждений. Так, благодаря слаженной деятельности коллектива...

В этом году впервые провели районный смотр-конкурс на лучшую подготовку учреждений образования к новому учебному году. Работала межведомственная комиссия в составе специалистов управления образования, Роспотребнадзора и отделения надзорной деятельности.

Следует отметить хорошую подготовку и добросовестное отношение большинства руководителей школ и детских садов к приемке учреждений. Так, благодаря слаженной деятельности коллектива Кичкетанской школы (директор Н.Зиннатова) все здесь соответствует нормам СанПиНа, дизайнерски продумано цветочное оформление участка, богатый ассортимент плодово-ягодных культур.

В Сарсак-Омгинском лицее (С.Маркитонов) отремонтирована входная группа. Учебно-опытный участок находится в идеальном состоянии. Все готово к приему детей и в Исенбаевской школе (Р.Бурганиев).

В Пелемешской начальной школе-саду (В.Шурметова) соблюдаются требованиям СанПиН и правила пожарной безопасности, пришкольный участок в хорошем состоянии, территория удивляет великолепием цветов. По словам директора, помогают жители села.

В числе лучших детских садов - сад №8 (Л.Колесникова). Коллектив творчески подошел к оформлению игровой площадки и территории. Следует отметить и старание молодого руководителя ДОУ №5 Э.Закировой. За короткий срок учреждение подготовлено к конкурсу: эстетично оформлены детские площадки, результативно решаются вопросы пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических правил.

В числе лучших Кадыбашская школа (Ф.Рашитова), где учебно-опытный участок отличается большой урожайностью и красивым оформлением. В Кулегашской школе (О.Третьяков) при входе высажены цветы в форме звезды к 70-летию Победы. Несмотря на ветхость, здание школы содержится в хорошем состоянии.

В Красноборской школе (Р.Каюмова) входная группа соответствует всем требованиям, участок разнообразен овощными культурами, в отличном состоянии яблоневый сад.

В Кичкетанском детском саду (С.Нуриева) ко всему прочему оборудован фонтан с жителями пресноводной фауны.

В Кучуковской школе (Р.Багаутдинов) создана безопасная среда для обучения и воспитания детей, изобилует разнообразие цветов. Бимская школа (Э.Михайлов) отличается аккуратностью, к первому сентября здесь заканчивается ремонт спортзала. В Терсинской школе (Г.Губайдуллина) заложена аллея ветеранов; в детском саду (Г.Ягъфарова), несмотря на небольшую входную группу, смогли придумать цветочное оформление и обустроить детскую площадку.

В Иж-Бобьинской школе (Э.Маннапова) входная группа выглядит лаконично и аккуратно, разнообразно спортивное оборудование детской площадки. В школе №2 (Р.Губайдуллин) функционирует учебно-опытный участок, обустроена спортплощадка.

В зональном туре республиканского конкурса честь района достойно защитили школы №2 и №3, Сарсак-Омгинский лицей, Терсинская и Иж-Бобьинская школы. Сарсак-Омгинский лицей занял 2 место.

В заключении хочется акцентировать внимание, что школа начинается именно с входной группы. Как она встретит своих детей первого сентября - от этого зависит многое. А смотры-конкурсы станут ежегодной традицией.

Евгения ГАЛЕЕВА,

главный специалист отдела анализа и контроля МКУ управления образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев