Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Сотрудники газеты «Агрызские вести» организовали выставку рисунков + Итоги конкурса "По итогам сказок Тукая"

Подведены итоги конкурс рисунков «По страницам сказок Тукая», организованного нашей газетой в честь 130-летия со дня рождения Габудллы Тукая. С радостью сообщаем, что на наш призыв откликнулось 74 наших юных читателя. Огромное им всем спасибо. Уже на второй день после объявления конкурса в редакцию стали приходить ребята и родители с...

Подведены итоги конкурс рисунков «По страницам сказок Тукая», организованного нашей газетой в честь 130-летия со дня рождения Габудллы Тукая.

С радостью сообщаем, что на наш призыв откликнулось 74 наших юных читателя. Огромное им всем спасибо.

Уже на второй день после объявления конкурса в редакцию стали приходить ребята и родители с рисунками. Одной из первых пришла мама 5-классницы школы №4 Алины Муллахметовой, которая нарисовала даже два рисунка - по сказке « Су анасы» и по стихотворению «Кызыклы шэкерт».

- Алина участвует во всех конкурсах, просматривает газеты и журналы. Она у нас очень активная и способная, - говорит мама.

Самыми активными оказались учащиеся школы №4: они принесли 26 рисунков. В числе атктивистов и школ №3, школа искусств, Биктовская и Уразаевская начальные школы, юные читател Крындинской библиотеки.

- Сначала мы провели конкурс рисунков по творчеству Г.Тукая в школе. А сюда принесли лучшие, - говорит преподаватиель татарского языка школы №3 Ильзида Герасимова.

Итоги конкурса помогло подвести независимое жюри в лице наших подписчиков. Они определили, на их взгляд лучшие в трех возрастных группах. Итак, победители:

1-5 классы: Айгуль Герасимова (школа №4), Радамир Бабушкин (школа №2),

Элина Мурзина (гимназия №1), Зухра Шакирова (школа №3).

6-7 классы: Самира Вахитова (ДШИ), Никита Филиппов (школа №4), Анастасия Гребенщикова (Крынды), Ксения Гуляева (школа №3).

8-11 классы: Динара Калимуллина (школа №4), Гульназ Тасимова (школа №3).

Им будут вручены Почетные грамоты от нашей газеты «Агрызские вести». А самые активные школы и Крындинская библиотека получат Благодарственные письма.

А сотрудники газеты «Агрызские вести» организовали выставку, где представлены рисунки ребят. Посетители редакции с удовольствием останавливаются у нашей выставки.

Самые лучшие рисунки можете посмотреть тут: http://www.agryz-rt.ru/ru/photorubrika/item/10619-itogi-konkursa-po-stranitsam-skazok-tukaya.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев