Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Стимул работать лучше

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ объявляло конкурс с целью поощрения механизаторов, наиболее эффективно проработавших в период жатвы 2018 года. Наконец, подведены итоги и определены 490 призовых мест. Среди призеров есть и механизаторы нашего района.

Лучшие работники отобраны по показателям наибольшего намолота и наибольшей площади скашивания. Их список утвержден авторитетной комиссией.

Тракторист ООО «Назяр» Валерий ИЛЬИН удостоился звания «Лучший механизатор» по объему скошенной площади. На своем тракторе МТЗ-82 с прицепной косилкой ЖВЗ-7 он осуществил эти работы на площади 1340 гектаров.

– Летом, в основном, работал на укосе многолетних трав и закладке сенажа. После того, как завершилась работа у себя, помогал в заготовке кормов хозяйству «Сарсак-Омга» и «Агрофирме-Агрыз», – говорит передовой механизатор.

Валерий еще только три года работает в ООО «Назяр». Родом он из Башкортостана. Переехав в наш край, продолжил свою трудовую деятельность в Терсях на ферме. После закрытия фермы устроился в Назяре.

  – С первых дней зарекомендовал себя старательным и трудолюбивым работником. С ранней весны работает на севе. Летом занимается заготовкой кормов, затем трудится на укладке сена и соломы. Зимой работает на ферме. В его умелых руках любое дело спорится, – хвалит заместитель руководителя ООО «Назяр» Ирек Сабирзянов.

Сельский труженик очень рад, что среди победителей есть и его имя.

– Это моя первая большая награда. Но полагаю, что не последняя. Она как раз и станет стимулом работать еще старательнее, – считает механизатор.

***

По показателям наибольшего намолота из нашего района призового места удостоился комбайнер ООО «Агрофирма-Агрыз» Ильнар Садыков. На комбайне «Нью-Холланд» он намолотил 2100 тонн зерна.

 По результатам конкурса передовым механизаторам полагаются денежные премии.

– В ближайшие дни деньги будут перечислены на их личные счета, – сообщили в районном сельхозуправлении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев