Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

"Ценность дружбы еще сильнее раскрылась на чужбине"

Произвели настоящий фурор

На прошлой неделе состоялись выборы Президента Республики Татарстан и депутатов органов местного самоуправления. Предлагаем вашему вниманию интересные моменты, связанные с выборами.  

Янгаульские парни, которые летом вернулись из армии, пришли на избирательный участок №485 в солдатской форме. Тем самым ребята произвели настоящий фурор.

– Впечатления от службы в армии еще свежи. В мае прошлого года меня первым из нас с почестями проводили в армию. Я же самым первым вернулся домой. Потом каждого из четверых друзей встречал в солдатской форме. И сейчас, собираясь вместе на праздники, мы по возможности надеваем форму, с добрыми чувствами вспоминаем армию, – признается Ранис Муллахметов.

Служил он в войсках росгвардии в Кирове. Одноклассник Данис Ханнанов попал в Алтайский край мотострелком. Данил Харисов исполнял свой воинский долг в ракетных войсках под Москвой. Близнецам Руфату и Рифату Вильдановым тоже довелось служить в Подмосковье, но в инженерных войсках.

– В армии нас отделяли сотни километров, однако мы каждую неделю созванивались. Ценность дружбы еще сильнее раскрылась на чужбине, – говорит Данил.

Сегодня ребята работают в разных городах. Ранис пока остается в родном селе, работает на мегаферме, но тоже собирается уезжать.

– Но где бы мы ни были, всегда будем помнить про родное село, будем часто приезжать сюда. Ведь тут остаются родители, родственники. Здесь прошло наше беззаботное детство. В свое время мы все занимались в танцевальной группе «Шатлык», успешно выступали на сцене. На сабантуях не раз удостаивались побед. Мы очень любим Янга Аул, и нам очень хочется, чтобы родное село было еще благоустроеннее и краше, – говорят молодые люди. 

Янгааульские «дембеля». / Фото М. Ягъфаровой 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев