Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Участие в переписи для предпринимателей Агрызского района – обязательно

Участие в переписи - обязательно Отдел статистики напоминает: участие в «переписи» для малого и среднего бизнеса - обязательно! До завершения очередного этапа Сплошного наблюдения за малым и средним бизнесом остается меньше месяца. За оставшееся время всем участникам обследования необходимо прибыть для сдачи форм. Напоминаем, что срок представления истекает 1 апреля....

Участие в переписи - обязательно

Отдел статистики напоминает: участие в «переписи» для малого и среднего бизнеса - обязательно!

До завершения очередного этапа Сплошного наблюдения за малым и средним бизнесом остается меньше месяца. За оставшееся время всем участникам обследования необходимо прибыть для сдачи форм. Напоминаем, что срок представления истекает 1 апреля.

Отправку отчетности можно осуществить любым удобным способом: в электронном виде с электронной подписью через специализированных операторов связи или в системе «web-сбор», отнести заполненные формы в отдел государственной статистики на местах или прислать по почте.

Предприниматели, как и государство, заинтересованы в получении информации о состоянии малого бизнеса. Итоги наблюдения позволят сделать господдержку этого важнейшего сектора экономики более эффективной и адресной. Поэтому впервые в формы включен вопрос, знают ли предприниматели о господдержке, пользовались ли ею. Кроме того, деловые круги смогут увидеть незанятые ниши, что поможет им точнее определить перспективные направления развития своего дела.

Участие в Сплошном наблюдении является обязательным для всех субъектов малого и среднего бизнеса. Это требование закона. Причем отчитаться необходимо, даже если хозяйствующий субъект не осуществлял деятельность в 2015 году. А уклонение повлечет административную ответственность в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 70 тысяч - для юридических. Наложение штрафных санкций не освобождает от представления отчета.

Предварительные итоги по Сплошному наблюдению будут подведены и опубликованы в декабре 2016-го, а окончательные (с данными по всей стране) - в июне 2017-го.

Справки - в отделе статистки по адресу: Агрыз, ул. Гагарина, 70. Телефоны: 21800, 22749, 89173954881.

Альфия ТИМКИНА,

начальник районного отдела статистики.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев