Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Учителя Агрызского района сдают ЕГЭ

5 ноября учителя базовых школ республики впервые пройдут диагностическое тестирование. Как и выпускники, сдающие ЕГЭ, учителя войдут на экзамен лишь с паспортом и гелевой ручкой. Преподаватели 19 школ района будут выполнять тестовые задания по 12 предметам: русскому, татарскому, английскому, немецкому языкам, истории, обществознанию, математике, информатике, физике, химии, географии и биологии....

5 ноября учителя базовых школ республики впервые пройдут диагностическое тестирование.

Как и выпускники, сдающие ЕГЭ, учителя войдут на экзамен лишь с паспортом и гелевой ручкой.

Преподаватели 19 школ района будут выполнять тестовые задания по 12 предметам: русскому, татарскому, английскому, немецкому языкам, истории, обществознанию, математике, информатике, физике, химии, географии и биологии. Тестирование пройдет в десяти аудиториях школы №2.

- Диагностическое тестирование проводится впервые, но не надо его бояться. Ведь наши учителя ежегодно готовят учеников к ЕГЭ. Это - те же экзамены, и учителям они хорошо известны. При сдаче на категорию они проходят такой же тест. Недавние результаты наших педагогов, получивших высшую категорию, радуют. Они набрали по 80-100 баллов, - говорит начальник управления образования района Василя Сафиуллина.

Начальник отдела кадров управления Гульнара Зудова и замдиректора гимназии №1 Раушания Тимуршина - ответственные специалисты на этих экзаменах. В ходе тестирования в каждой аудитории будет находиться один специалист управления образования.

Если учитель ведет несколько предметов, пройдет тест по предмету, где количество часов больше. При низком наборе баллов педагоги пройдут специальные курсы.

- Таких учителей направим на курсы повышения знаний. Поэтому желаю всем участникам тестирования собрать воедино все мастерство и опыт сдать тесты на высокие баллы, - пожелала Василя Сафиуллина.

Справка

*Дистанционный тест пройдут в Татарстане 19334 педагога.

*264 педагога из нашего района тестируются впервые.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев