Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В администрации Агрызского района обсудили злободневные проблемы жилищно-коммунальной отрасли

Ежемесячно старшие по домам встречаются с руководителями района и города, директорами обслуживающих предприятий и обсуждают злободневные проблемы жилищно-коммунальной отрасли. На очередной встрече с участием главы района Валерия Макарова поднимались летние проблемы. В этот раз на совещание были приглашены и уполномоченных улиц. Тревогу руководства города вызывают сорняки по пояс (особенно крапива,...

Ежемесячно старшие по домам встречаются с руководителями района и города, директорами обслуживающих предприятий и обсуждают злободневные проблемы жилищно-коммунальной отрасли.

На очередной встрече с участием главы района Валерия Макарова поднимались летние проблемы. В этот раз на совещание были приглашены и уполномоченных улиц. Тревогу руководства города вызывают сорняки по пояс (особенно крапива, лебеда и репей) в частном секторе.

Неужели при виде цветников на соседних участках у горе-хозяев не просыпается совесть, не появляется мысль: а чем я хуже? Ведь чтобы скосить траву на 2-3 аршинах земли, много сил и затрат не требуется. Встречаются и такие, кто считает, что косить сорняк у их ворот должны городские службы. Это, товарищи, настоящее бесстыдство.

Обеспечение порядка и чистоты на придомовых территориях руководство города возложило на уполномоченных улиц. На совещании прозвучало предложение нерадивых хозяев привлекать к административной ответственности. Чтобы родной город был ухожен, нужно не только критиковать чиновников, а быть добросовестными хозяевами.

Директора «Управление строительства» Дениса Еремина серьезно беспокоит проблема выноса с частных хозяйств на обочины дорог крупногабаритного мусора.

- Мы заключили договоры с владельцами частных хозяйств только на вывоз твердых бытовых отходов. Мусоровозы, естественно, оставляют крупногабаритный мусор, и хозяева начинают ругать чиновников. Вывоз такого мусора - платный. Для этого необходимо подать заявку по телефону 23130. Проинформируйте об этом жителей ваших улиц, - обратился к уполномоченным улиц Денис Еремин.

На совещании затрагивался вопрос уборки подъездов и дворов многоквартирных домов. Если подъезды иногда не убираются, население начинает интересоваться графиком их уборки.

- Подъезды подлежат влажной уборке 2 раза в месяц, 1-3 этажи должны подметаться ежедневно, а 4-5 этажи - 2 раза в неделю, - разъяснила специалист КФХ «Халим» Елена Исламова.

Подобные встречи с лицами, ответственными за состояние многоквартирных домов, уполномоченными улиц и руководителями полезны обеим сторонам.

- Надеемся, поднятые проблемы будут решаться, - заключили представители населения.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев