Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе директор управляющей компании отчитался перед старшими по домам о проделанной работе за 2015 год

Справка: Управляющая компания «СМП-184» создана в Агрызе в 2013 году. В ее ведении многоквартирные дома в Агрызе и Красном Боре. Директор управляющей компании Рустам Валиев отчитался перед старшими по домам о проделанной работе за 2015 год и ознакомил со списком домов, которые включены в программу капремонта в этом году. Останешься...

Справка: Управляющая компания «СМП-184» создана в Агрызе в 2013 году. В ее ведении многоквартирные дома в Агрызе и Красном Боре.

Директор управляющей компании Рустам Валиев отчитался перед старшими по домам о проделанной работе за 2015 год и ознакомил со списком домов, которые включены в программу капремонта в этом году.

Останешься без света

Долг населения перед управляющей компанией за 2015 год составляет более 3 млн рублей. На 1 января 2015 года - около 9 млн рублей. За период действия компании по состоянию на 1 января 2016 года - более 12 млн рублей.

- С должниками проводим систематическую работу. В целях повышения сбора заключаем с хозяевами квартир договоры реструктуризации долга. В 2015 году заключено 84 договора на сумму 2,5 млн рублей. Направлено 350 материалов для взыскания в судебном порядке, взыскано с должников 1,5 млн рублей. С оплатой жилищно-коммунальных услуг тянуть не советуем. Дело в том, что с этого года увеличена ставка пени. Чем дольше тянешь с оплатой - тем больше платишь, - сказал Рустам Валиев.

Также без света могут остаться жильцы, у которых накопились долги за электричество. Так, в 2015 году проведено ограничение подачи коммунальных ресурсов 277 должникам на сумму долга 3,5 млн рублей. После принятых мер поступило оплаты на сумму 1,5 млн рублей.

Где проведут капремонт

В 2015 году капремонт проведен в восьми домах на общую сумму около 23 млн рублей. Отремонтированы кровли и фасады, осуществлена замена сетей холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления.

В 2016 году в программу капремонта тоже включено восемь домов. Это дома №№ 5, 7, 8, 12 по улице Гагарина, №1 по 2-му переулку Гагарина, №1 по улице Вокзальной, №2 по Комсомольской, № 3 по Чапаева.

О ходе ремонтных работах мы будем писать на страницах нашей газеты. Жильцы смогут поделиться своим мнением по поводу качества работ.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев