Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе начал работать многофункциональный центр

Наконец, и в Агрызе начал работать многофункциональный центр. Он станет большим помощником в «документальных» делах. Ни для кого не секрет, сколько времени и нервов приходится тратить при оформлении документов. Ходьба из одной службы в другую, длинные очереди… Все это вызывает неудобство, особенно для жителей дальних сел. С целью повышения качества...

Наконец, и в Агрызе начал работать многофункциональный центр. Он станет большим помощником в «документальных» делах.

Ни для кого не секрет, сколько времени и нервов приходится тратить при оформлении документов. Ходьба из одной службы в другую, длинные очереди… Все это вызывает неудобство, особенно для жителей дальних сел.

С целью повышения качества оказания населению государственных и муниципальных услуг Правительство Татарстана приняло специальную Программу, дающую возможность оказания услуг на базе многофункционального центра. В Казани и других больших городах такие центры были созданы уже несколько лет назад. Теперь эта программа заработала и в Агрызе.

17 февраля на первом этаже «Татфондбанка» начал действовать многофункциональный центр обслуживания населения. Здесь можно воспользоваться услугами пока восьми служб. Специалисты принимают население в будни по графику.

На сегодняшний день на приеме в МФЦ побывало уже около 40 человек. Напоминаем график приема.

В понедельник с 8 до 12 часов принимает служба судебных приставов. Они предоставляют информацию по находящимся на исполнении исполнительным производствам.

Миграционная служба принимает с 14 до 17 часов. Они производят выдачу, замену паспортов, регистрацию по месту жительства и осуществляет миграционный учет.

Во вторник с 9 до 16 часов - палата имущественных и земельных отношений (по земельным вопросам).

В среду с 8 до 16 часов - палата имущественных и земельных отношений (по имущественным вопросам).

С 16 до 17 часов принимают специалисты налоговой службы, производится регистрация юридических и физических лиц в качестве ИП и фермерских хозяйств.

В четверг с 9 до 12 часов отдел ЗАГС производит выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, прием заявлений о заключении брака, прием заявлений о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия.

С 13 до 16 часов специалисты управления Пенсионного фонда принимают заявления о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора, о выдаче сертификата на материнский капитал, также выдают его. Принимают заявления о выборе инвестиционного портфеля, о переходе в негосударственный Пенсионный фонд и о переходе в Пенсионный фонд России.

В пятницу с 8 до 12 часов принимают специалисты отдела строительства исполкома района, а с 13 до 16 часов - специалисты исполкома города.

Таким образом, вам не придется с поиском того или документа ходить из учреждения в учреждение. Все в одном окошке - №5.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев