Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе обновился кинотеатр "АВАНГАРД"

Средства на реализацию проекта выделились в рамках федеральной программы Министерства культуры РФ и Фонда кино. Она приурочена к тому, что 2016 год объявлен в России "Годом российского кино". Планируется, что в кинотеатре будут показывать, в первую очередь, именно отечественное кино. Молодежному центр «Авангард» было выделено- 4 956 467 рублей. На...

Средства на реализацию проекта выделились в рамках федеральной программы Министерства культуры РФ и Фонда кино. Она приурочена к тому, что 2016 год объявлен в России "Годом российского кино". Планируется, что в кинотеатре будут показывать, в первую очередь, именно отечественное кино. Молодежному центр «Авангард» было выделено- 4 956 467 рублей. На эти деньги купили и установить цифровое и звуковое оборудование, киноэкран, систему для 3D показа.

Сегодня, 1 июля, на торжественное открытие нового кинозала собралось много гостей. Приветственные слова сказал глава Агрызского района Валерий Макаров, директор учреждения культуры «Агрыз кино» Евгений Мурзин.

После перерезания ленточки гости направились смотреть фильм в полностью преобразившейся кинотеатре!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев