Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе прошло заседание горсовета

Озеленение и освещение городских улиц, содержание дорог и строительство тротуаров, создание условий для отдыха граждан, спил старых деревьев, создающих угрозу для жизни, благоустройство кладбищ… На заседании горсовета руководитель исполкома города Ильназ Сафаров заявил, что в 2016 году средства по самообложению будут направлены на эти работы. - В газете «Агрызские вести»...

Озеленение и освещение городских улиц, содержание дорог и строительство тротуаров, создание условий для отдыха граждан, спил старых деревьев, создающих угрозу для жизни, благоустройство кладбищ…

На заседании горсовета руководитель исполкома города Ильназ Сафаров заявил, что в 2016 году средства по самообложению будут направлены на эти работы.

- В газете «Агрызские вести» мы уже информировали, какие виды работ были совершены в 2015 году на средства самообложения, собранные от жителей. Напоминаю еще раз: нынче в Агрызе впервые был собран налог по самообложению с населения. До 1 июля удалось собрать 946000 рублей. К каждому собранному рублю Правительство добавило по 4 рубля - получилось 3 млн 784 тысячи рублей. На эти средства проведено благоустройство кладбищ, спилены старые деревья. Эта работа продолжается и сейчас. А собранные уже после 1 июля 177600 рублей пойдут на освещение городских улиц. Что бы там ни было, все эти средства идут на решение городских проблем, - сказал Ильназ Сафаров.

Далее он попросил депутатов поддержать инициативу о проведении референдума по самообложению и в 2016 году.

Сумма налога в следующем год останется прежней, т. е. 200 рублей с человека.

А те граждане, которые не успели уплатить сбор по самообложению за 2015 год, могут заплатить его до 15 декабря в Едином расчетном центре (ЕРЦ).

Мы и в следующем году регулярно будем освещать в газете, на какие виды работ тратятся народные средства. Уважаемые сограждане, Агрыз - наша малая родина, а самообложение - это и есть наш вклад в благоустройство родного города.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев