Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызский отдел МВД встречает 100-летний юбилей с победой

Скоро полицейские будут отмечать 100-летний юбилей службы. Особенно отрадно, что Агрызский отдел МВД встречает его победой. Об этом говорилось на совещании по итогам служебно-оперативной деятельности за прошлый год. Свой отчет начальник отдела МВД России по Агрызскому району Ренат Ибрагимов начал именно с позитивной ноты: - Результативность нашей работы оценена с...

Скоро полицейские будут отмечать 100-летний юбилей службы. Особенно отрадно, что Агрызский отдел МВД встречает его победой. Об этом говорилось на совещании по итогам служебно-оперативной деятельности за прошлый год.

Свой отчет начальник отдела МВД России по Агрызскому району Ренат Ибрагимов начал именно с позитивной ноты:

- Результативность нашей работы оценена с эффективностью 100%, то есть отдел занял 1 место в своей категории среди 12 аналогичных отделов. Данная оценка - это результат плодотворной, слаженной работы всего коллектива, взаимодействия служб.

Действительно, в истекшем году проделан значительный объем работы по обеспечению правопорядка и противодействию преступности. Как подтверждение этому, сократилось общее количество зарегистрированных заявлений и сообщений о преступлениях. На 34% сократилось количество тяжких преступлений, в том числе убийств - на 71,4 %, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью - на 60%, мошенничеств - на 70,7%. Возросла раскрываемость краж из садов - до 92,3%, умышленного уничтожения имущества - до 100%.

Эффективно по раскрытию преступлений сработали участковые уполномоченные полиции и заняли 2 место. Таков же результат у подразделения по делам несовершеннолетних. Служба направления по экономической безопасности и противодействию коррупции заняла 1 место среди подразделений по борьбе с экономическими преступлениями. Подразделение уголовного розыска вновь удостоилось звания лучшего подразделения по республике.

Наряду с положительной динамикой произошел рост преступлений, зарегистрированных в общественных местах (92 против 74).

- Причины роста проанализированы и рассмотрены. Необходимо чаще выходить в рейды по улицам. Не снимается с контроля и реализации Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка», тем более в процессе привлечения дружинников к содействию существует проблематика, - сообщил Ренат Ибрагимов.

По этой проблеме выступил замначальника полиции по охране общественного порядка Радик Вагапов. К сельским отрядам ДНД у него никаких претензий нет. Наоборот, Радик Вагапов привел в пример активную работу красноборских дружинников совместно с участковым Александром Глуховым, которым удалось изъять незаконно хранимое огнестрельное оружие, которые участвуют во всех мероприятиях по выявлению незаконной торговли спиртосодержащей продукцией.

Однако в городе за истекший год зарегистрировано 13 невыходов дружинников. Среди недобросовестных членов ДНД - представители разных организаций, но в большем количестве - управления образования.

Радика Вагапова беспокоит тот факт, что произошла смена командира городской дружины.

- Директор молодежного центра Айзат Харисов отлично справлялся с этой работой, сам выходил, контролировал. Как он ушел - начались невыходы. Может быть, следует вынести решение о дополнительном материальном стимулировании, соцгарантиях для добросовестных членов ДНД, - обратился он к районному руководству.

- Мы обязательно поднимем эту тему и решим вопрос о невыходе дружинников, - обещал глава района Валерий Макаров.

В завершение он поблагодарил личный состав за достойную службу и пожелал дальнейшей плодотворной работы. Ведь чтобы подтвердить передовые позиции и в этом году, полицейским необходимо приложить максимум усилий.

Справка

В среднем ежемесячно агрызскими полицейскими расследовалось по 23 преступления. Установлено 234 лица, виновных в их совершении.

За год обеспечена безопасность при проведении 31 мероприятия с общим количеством участников более 60 тысяч.

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полицейские будут отмечать 100летний юбилей службы