Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе активно проходит голосование на придомовых территориях

Работа по улучшению жизни населения

Избирательный участок № 465, расположенный в Агрызе во дворах дома М.Горького 11 принимает избирателей с 8 до 13 часов.

- В ходе голосования по поправкам к Конституции РФ на участке четко соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования. Все работают в масках и перчатках, имеются антисептики. Сохраняется дистанция, не допускаем скопления голосующих, - говорит заместитель председателя УИК Наталья Муфтахутдинова.

По словам секретаря УИК Екатерины Шустовой, к 10 часам 27 июня проголосовали более 15 человек. Также сегодня на этом участке работает и общественный наблюдатель. 

- Погода сегодня совсем не летняя. Дождь и сырость, наверняка, мешает вашей работе? - спрашиваем мы Наталью Анатольевну.

- Мы, конечно, не боимся трудностей. Но в такой ситуации очень выручает горячий чай, - признается она.

И, действительно, стоило заговорить о чае, как на учаток прибыл Ильдар Идиятов. Начальник отдела спорта исполкома принес девушкам чай в термосе и горячие пирожки. 

Сделав на память общее фото и пожелав удачи в работе, мы направились на следующий участок №463 под председательством директора централизованной клубной системы Эльвиры Набиевой.

Честно признаемся, Эльвире Замвировне даже некогда было отвечать на наши вопросы. Несмотря на то, что голосующих принимают с 10 до 13 часов, уже в первые 15 минут работы здесь проголосовали 10 человек. Работа ведется очень активно и, безусловно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Измеряется температура, соблюдается дистанция, все с масках-перчатках - как и положено.

Напомним, что одним из нововведений является голосование на придомовой территории. В целях безопасности населения, а также удобства избирателей с 25 июня по 30 июня организовано голосование на придомовых территориях с 8 до 13 часов.

Обратите внимание: график голосования на придомовых территориях регулируется в зависимости от количества желающих проголосовать. Полную информацию о месте и времени голосования можно узнать в участковых избирательных комиссиях.

# голосуетРТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев