Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе действует программа по поощрению рационализаторов

По инициативе руководителя исполкома района

По инициативе руководителя исполкома района Азата Валеева разработано и утверждено Положение о рационализаторской деятельности в нашем районе.
Целью издания данного нормативно-правового акта является создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности, повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления и подведомственных муниципальных учреждений, а также предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности.

Активных участников рационализаторской деятельности планируется поощрять различными способами, в том числе: премировать, включать в кадровый резерв на замещение вакантных управленческих должностей, объявлять благодарности.

Принять участие в рационализаторской деятельности могут все желающие, как руководители и сотрудники различных сфер деятельности, так и простые граждане.

При оценке рационализаторских предложений учитываются затраты на их практическую реализацию (финансовые, материальные, трудовые и иные ресурсы), а также их социально-экономический эффект, срок окупаемости инвестиций.

Под социально-экономическим эффектом понимаются:
- повышение качества жизни граждан;
- увеличение доходов консолидированного бюджета;
- экономия расходов консолидированного бюджета;
- повышение эффективности выполнения муниципальных функций;
- повышение качества и доступности предоставления услуг;
- улучшение инвестиционной привлекательности;
- повышение эффективности деятельности предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности.

Рационализаторские предложения можно направить по адресу: Агрыз, ул. Гагарина, д. 13, каб. 22 (здание администрации). Телефон для справок – 8(85551)22969.

Предложения принимаются на заявительной основе по форме, утвержденной постановлением исполкома района от 03.08.2020 № 235 «О рационализаторской деятельности в Агрызском муниципальном районе Республики Татарстан», с которым участник может ознакомиться на официальном сайте Агрызского района (https://agryz.tatarstan.ru) в разделе «Документы».

Комиссия по оценке рационализаторских предложений рассматривает заявления о рационализаторском предложении по мере их поступления ежемесячно.

Лейсан ФАТХУТДИНОВА,
начальник юридического отдела исполкома района
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев