Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе почтили память погибших в Чечне

На этой неделе в Агрызе прошли мероприятия, посвященные памяти ребят, погибших в боях на Северном Кавказе.

Под руководством заместителя руководителя первичной организации «Боевое братство» Рафаэля Садыкова ветераны боевых действий возложили цветы к могилам Ильдара Тукаева из Агрыза, Айрата Шабаева из Нового Аккузина, Раушана Фатыхова из Крындов, погибших в Чечне, встретились с их родителями. В школе №2, которая носит имя Ильдара Тукаева, провели митинг с кадетами.

В сквере Победы возложили цветы к мемориальному камню в честь ветеранов боевых действий. Здесь прошел митинг с участием ветеранов боевых действий.

В Районном дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти. В нем приняли участие земляки, с честью исполнившие воинский долг в Афганистане и на Северном Кавказе.

–  286 жителей нашего района служили в Чечне. Трое из них погибли. 35 ушли в вечность уже после возвращения в родные места. Они навсегда в наших сердцах, –  сказал руководитель исполкома района Андрей Авдеев.

Память погибших почтили минутой молчания.

Родителям погибших героев-земляков Алику и Танзиле Тукаевым, Фаизу и Айсине Шабаевым, Раушании Фатыховой были вручены Благодарственные письма главы района, цветы, подарки.

Военный комиссар района Ильгиз Галеев, гость из Казани – член организации «Содружество ветеранов боевых действий» Рустам Равилов,  Рафаэль Садыков, внесший большую лепту  в организацию этих мероприятий, пожелали  всем   мирного неба над головой.

В зале звучали трогательные песни и танцы в исполнении самодеятельных артистов Районного дворца культуры. Они задели тонкие струны души участников мероприятия.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев