Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе прошла жаркая игра на  "Кубок Фёдорыча"

Собрались все любители спорта

23 февраля впервые на базе СОК "Олимп" состоялся открытый турнир по волейболу "Кубок Фёдорыча", названный в честь легендарного учителя физической культуры Сарсак-Омгинского лицея, ветерана спорта Заитова Леонида Фёдоровича. В этот раз он особый - V юбилейный - и был организован в честь празднования Дня Защитника Отечества.

Не смотря на трескучий мороз и холод, мероприятие по традиции собрало всех любителей жарких спортивных игр.
На V турнир заявились десять команд из Агрыза, Елабуги, Асановского, Ямурзино, Алнашей, Иж-Бобьи, Кичкетана, Терсей, Сарсак-Омги и др..

По словам организатора соревнований Сергея Маркитонова, до этого все четыре года турнир проходил на базе Сарсак-Омгинского лицея, но в этом году решили пойти дальше.

- Надеемся, что и в последующие годы спортсмены и просто любители волейбола активно поддержат нашу инициативу. Хочется верить, что про «Кубок Федорыча» узнает вся республика. К сожалению, из-за погодных условий, в этот раз Леонид Заитов не смог присутствовать на играх. В прошлые годы он, несмотря на почтенный возраст, приветствовал участников соревнований лично. Среди спортсменов много тех, кому ветеран спорта приходится учителем. Все любят и уважают его. В этом году Леонид Федорович был с нами на связи, как стало модно говорить, «дистанционно». С азартом интересовался об участниках и победителях, - поделился с нами Сергей Юрьевич.

Призовые места распределились следующим образом:

I - Елабуга
II - Алнаши
III - Ак Барс – страхование (Агрыз)

Команде-победителю достался традиционный кубок. Все призеры были награждены грамотами и подарками.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев