Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе состоится запуск новой квартальной котельной (ВИДЕООБРАЩЕНИЕ)

Объект готов к эксплуатации, коммуникации подключены

В Агрызе состоится запуск новой квартальной блочно-модульной котельной по улице К.Маркса, 3а. Об этом сообщает пресс-служба района.

Объект готов к эксплуатации, коммуникации подключены.

Ситуацию прокомментировал руководитель предприятия Агрызского энергорайона производственного объединения «Таткоммунэнерго» Марат Валиуллин.

Отмечается, что на объекте установлено новое оборудование с использованием новых технологических схем подключения. Все это позволит увеличить количество передаваемой потребителям тепловой энергии и минимизировать тепловые потери, которые так или иначе существуют на всех сетях.

Большая работа проведена и в котельной по ул.Чапаева. Здесь произведена замена двух котлов, установлен новый теплообменник для производства воды для нужд горячего водоснабжения. Заменены дымоход и газоход, установлена новая дымовая труба. На всех остальных котельных прошли регламентные работы.

"Уважаемые жители! В период запуска тепла необходимо ещё раз проверить состояние систем отопления – труб, запорной арматуры, стояков и батарей.

Особо отмечаем, что из-за технологических особенностей процесса пуска тепла, происходит завоздушивание внутридомовой инженерной системы отопления.

Для его устранения, как правило, достаточно осуществить стравливание воздуха из системы через спускники (краны Маевского и т.д.), расположенные на отопительном оборудовании в квартирах на верхних этажах, после чего нормализуется циркуляция теплоносителя.

В связи с большим количеством заявок, просим жителей провести мероприятия по стравливанию воздуха самостоятельно, в целях предоставления возможности слесарям оперативно устранять аварийные заявки, связанные с причинением ущерба имуществу жителей, либо угрозой его причинения.

При обнаружении неисправностей обращайтесь в ЕДДС по телефонам 2-41-41 или в управляющую компанию 2-50-90", - говорится в сообщении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев