Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе состоялся традиционный "День призывника"

Прозвучало много добрых пожеланий

14 апреля в Агрызе состоялся традиционный День призывника – воинский призыв юношей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. Мероприятие по сложившейся традиции прошло в МЦ "Авангард".

Под марш «Прощание славянки» ребята вошли в зал молодежного центра, где собрались родители призывников, учащиеся старших классов – будущие защитники Отечества. В мероприятии приняли участие Глава района Азат Валеев, военный комиссар Ильгиз Галеев, начальник отдела по молодежной политике Татьяна Сергеева, руководители общественных организаций района.

С напутственным словом к будущим защитникам России обратился Азат Рустемович: «Служба в Вооруженных силах, защита Отечества у нас в России всегда была почетным и святым долгом мужчин. Сегодня вы призваны охранять и обеспечивать безопасность государства, мирный труд нашего народа. Пусть служба для вас станет гордостью, которую вы пронесете через всю свою жизнь. В этот торжественный день от всей души хочу пожелать вам достойно нести высокое звание защитника Отечества, отважно защищать интересы родной страны и вернуться в наш родной Агрызский район настоящими мужчинами, с честью выполнившими свой воинский и гражданский долг. Твердости духа вам, упорства в достижении намеченных целей, удачи и успехов в благородном деле служения Родине!», - пожелал он.

Перед присутствующими выступили военный комиссар Ильгиз Наилевич, он отметили важность служения Родине и пожелали будущим солдатам терпения, мужества и силы, быстро и легко освоить воинское дело, не бояться трудностей в армейской жизни, достойно нести службу, продолжать традиции дедов и отцов.

"Не бойтесь идти в армию. Служите честно и с достоинством!" - таким было родительское благословение.

В этот день со сцены прозвучало немало добрых слов и красивых песен, посвященных службе в армии, любви к Родине, солдатской чести.

Финалом мероприятия стало торжественное вручение подарка каждому призывнику от руководства района, а также небольшой концерт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев