Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе прошло мероприятие "Осенние каникулы"

С 29 октября по 6 ноября в Татарстане прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Осенние каникулы"

За 10 месяцев 2018 года на дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 536 ДТП с участием детей, в которых 13 детей погибли и 555 был травмирован. Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. Как показывает статистика, основные причины детского дорожно-транспортного травматизма – недисциплинированность водителей, невнимательность взрослых и несоблюдение юными пешеходами простых правил безопасного поведения на дороге. 

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышения безопасности дорожного движения у образовательных организаций с 29 октября по 6 ноября 2018 года на территории Республики Татарстан прошло широкомасштабное мероприятие «Осенние каникулы».

В рамках операции «Осенние каникулы» в Агрызском районе  проведены комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику наездов на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, по перевозки детей без детских удерживающих устройств с привлечением общественных и волонтерских организаций, отрядов ЮИД.

Сотрудники ГИБДД, ГБУ «БДД» совместно с  отрядами ЮИД  провели акции «Вежливый водитель», «Шагающий автобус», чтобы автомобилисты были особенно внимательны к детям и подросткам, снижали скорость вблизи учреждений образования, перед пешеходными переходами, соблюдали правила перевозки маленьких пассажиров.

В школах прошли тематические уроки, викторины и конкурсы, посвященные безопасному поведению на дороге.

Сотрудники ОГИБДД и ГБУ БДД принимали участие в родительских собраниях и педагогических советах.

В рамках  операции возле  школ  г.Агрыз  инициативными группами граждан «Родительский патруль» и отрядами ЮИД проводились профилактические беседы с родителями и их детьми  о неукоснительном соблюдении ими ПДД, использовании детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов.    
 Родителям необходимо позаботиться о светоотражающих элементах на одежде детей, не оставлять их без присмотра вблизи дорог, постоянно напоминать о правилах безопасности и главное – самим показывать хороший пример, переходя дорогу по пешеходному переходу и на зеленый сигнал. 

Госавтоинспекция ОГИБДД МВД по РТ призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев