Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе сегодня впервые голосуют более 200 молодых избирателей

Всего на нынешних выборах Президента России в списке избирателей числится 24271 житель района. Более двухсот 18-летних граждан голосуют впервые.

На Иж-Бобьинском избирательном участке №473 с утра многолюдно. Несмотря на буран, народ активно подходит в сельский дом культуры, чтобы проголосовать.  Их по сложившейся традиции встречают музыкальными номерами артисты художественной самодеятельности. Сотрудники дома культуры и библиотекари в национальных костюмах предлагают изщбирателям горячий чай с выпечкой.

Сегодня на этом участке ждут 504 избирателей. 7 из них будут голосовать впервые. Среди них – первокурсник Казанского энергетического университета Фанзиль Хамидуллин. Он специально приехал домой на выходные, чтобы проголосовать.

– Это мой гражданский долг. Я уже решил, за кого отдать голос. Хочу, чтоб и в дальнейшем было много положительных изменений в стране, развивалась молодежная политика.

После того, как он проголосовал, члены комиссии вручили  ему подарок

– Этот специальный значок и обложка для паспорта будут напоминать мне о сегодняшнем дне, – сказал Фанзиль.

На Агрызском избирательном участке №469 (в общежитии «Юность») тоже всех встречали горячим чаем и выпечкой. Сегодня этой участковой избирательно комиссии предстоит принять 1274 избирателей. Впервые будут голосовать 7 человек. Им тоже приготовили подарки.

11-класснице гимназии №1 Гузели Азиятуллиной 18 лет исполнилось ровно 2 месяца назад.

– У меня прибавилось прав, но и обязанностей тоже, – говорит она. – Сегодня я впервые с радостью и гордостью участвую в выборах Президента России. Уверена, мой голос тоже имеет важное значение.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев