Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В агрызском РДК наградили активистов районного этапа проекта "Культурный дневник"

Вот уже пятый год в нашей республике реализуется культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника». За это время он охватил более полутора тысячи учеников нашего района.

В этом учебном году ребята совершили увлекательное путешествие по Республике Татарстан. В течение года посетили с классом или с родителями различные мероприятия в музеях, театрах, библиотеках, кинотеатрах и концертных залах нашего района. Также побывали в исторических местах города Казани, Елабуги, Набережных Челнов и других городах республики.

Уже по складывающейся традиции перед завершением учебного года в РДК на торжественное подведение итогов были приглашены активисты проекта: мальчишки и девчонки, их родители и учителя, - а также все ученики начальных классов города.

Дипломом победителя в номинации «Лучший культурный дневник школьника» награждены Дилия Закирова (школа №4), Нурислам Абдуллин (Терси), Сюмбель (гимназия №1), Эмиль Лузан (школа №4).

Дипломом победителя в номинации «Самый культурный родитель» награждена Ландыш Абдуллина (Терси).

Специальным дипломом «Самый лучший юный исследователь памятников культуры» награждена Азалия Сибатова (Терси).

Благодарственными письмами за активное участие в республиканском культурно-образовательном проекте «Культурный дневник школьника» награждены Адиля Батырова (школа №4), Никита Цыбульский (школа №2), Амир Садыков (гимназия №1), Азалия Герасимова (школа №3), Софья Юзыкаева (Бима), Фанзиль Мусин (Иж-Бобья), Динар Хаметов (гимназия №1), Дарина Нурисламова (школа №4), Ирина Михайлова (Бима), Руслан Муров (Бима), Олина Третьякова (школа №3).

Их поздравил, вручил дипломы и подарки начальник отдела культуры Марс Гатауллин. Пожелал школьникам весело отдохнуть в каникулы, а также и дальше изучать народное достояние нашей Республики.

Затем ребята посмотрели спектакль, которые подготовили для них артисты народного театра «Мечта».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев