Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В День пожилых – 1 октября – будут предоставлены льготы

Нам дорог каждый из вас 

Приближается 1 октября – День пожилых людей. Хотя пандемия и вносит свои коррективы во многие традиционные мероприятия, проводимые по этому поводу, но никак не умаляет уважения и внимания к пожилым людям.

– Пандемия научила нас особенно бережно относиться к ним, еще больше заботиться об их здоровье. Поэтому хотелось бы, чтобы вы, дорогие наши бабушки и дедушки, восприняли решение не проводить массовые мероприятия в рамках Декады пожилых как заботу о вас. Нам нужно, чтобы каждый из вас был в добром здравии. Именно поэтому большинство мероприятий пройдет в онлайн формате, – сообщает заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Римма Гильмутдинова.

По случаю Декады каждая организация составила свой план. Скажем, 30 сентября филиал Центра занятости планирует провести ярмарку вакансий для пожилых. 3 октября пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка. С учетом пожеланий старшего поколения волонтеры окажут им помощь в доставке приобретенной продукции. В этот же день на ярмарочной площади состоится концерт артистов художественной самодеятельности района. К слову, в продолжение Декады волонтеры также будут помогать одиноким пожилым в доставке продуктов из магазинов, товаров первой необходимости, лекарств. Для этого необходимо обратиться в отдел соцзащиты по телефонам 21086, 22558. 

– Мы ставим перед каждым руководителем задачу проявить уважение и внимание к своим ветеранам. При планировании мероприятия в первую очередь должна учитываться безопасность, – говорит Римма Ринатовна. – В целом, мы будем благодарны любой доброй инициативе. Например, ТОС «Альфа» и «Кировское» ежегодно чествуют своих пожилых.

В День пожилых – 1 октября – будут предоставлены льготы:

ПАРИКМАХЕРСКИЕ. В парикмахерской в торговом доме «Гузяль» скидки 25%, в парикмахерской  «Matrix» (пер.Нариманова, 2а) – скидка 50%.
РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ. В автомастерской Л.Джаметова (ул.Ленина) замена масла, все виды диагностики – скидка 10%.
ФОТОГРАФИЯ. ИП Егорова (торговый дом «Гузяль»), Голосеева («Погребок») – фото на документы – скидка 50%, ИП Голосеева – скидка 5% на весь ассортимент.
МЕЛКИЙ РЕМОНТ ОБУВИ. ИП Матвеев (торговый дом «Гузяль»), Козачук (магазин «Челны-Бройлер») – скидка 50%.
ТАКСИ. «Альянс» (тел. 21300), «Каскад» (25000), «Рэтрал» (23000), «Сокол» (23800) – поездка 50 рублей по городу.
АПТЕКИ.  «Авиценна» – скидка на товары 5%, ИП Кадырова – скидка на товары 10%.

ГОРОДСКАЯ БАНЯ (бесплатно): 2 октября –  женский день, 3 октября – мужской день.
ТОРГОВАЯ СЕТЬ. Магазины «Пятерочка» – с 22 сентября по 1 октября, магазины «Магнит» – с понедельника по пятницу с 8 до 11 часов предлагают 10% скидки.

Для получения льгот во всех случаях важно иметь при себе пенсионное удостоверение.

В ходе декады работают телефоны «горячей линии» для пожилых людей: 
22942 (социальное страхование), 21346 (исполком района), 22958, 22395 (Пенсионный фонд), 21086, 22558 (социальная защита населения), 22791 (поликлиника), 23100 (исполком района, юридический отдел).

Фото из архива редакции
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев