Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В день выборов в Агрызе прошёл Кросс нации-2021

Жителей не остановил даже град

Сегодня на улице Ометова в Агрызе собрались любители спорта на масс-старт в рамках легкоатлетического праздника "Кросс нации-2021". Соревнования традиционно прошли возле комплекса "Олимп".

Ни кратковременный дождь, ни даже неожиданный град не смог остановить рвение спортсменов к победе. Они упорно бежали в разных возрастных категориях, различные дистанции.

Несмотря на достаточно прохладную погоду, попробовать себя на беговой дорожке пришли сотни человек - любителей здорового образа жизни. Погода нисколько не испортило впечатления от яркого спортивного мероприятия. Участники бежали с бодрым настроением и спортивным азартом. 

Хорошее настроение сопровождало не только бежавших, но и болевших за своих детей и друзей!

Старт кроссу в vip-забеге дал лично глава района Азат Валеев. Он пожелал всем любителям спорта и приверженцам здорового образа жизни крепкого здоровья, успешного старта и ярких побед.

— Рад видеть вас на одном из самых массовых спортивных мероприятий нашей страны, объединяющем любителей бега разных возрастов. Желаю вам только позитивных эмоций и успешных выступлений! - сказал Азат Рустемович.

Также на забег вышли учащиеся общеобразовательных учреждений, школьники, ветераны спорта, а также активные жители района.

Поболеть за своих близких пришла и многодетная мама из Агрыза Гульчачак Ахметзянова. Она пришла на кросс сразу после голосования.

«Каждый из нас должен прийти на участок и сделать свой выбор. Именно от нас зависит то, как будет меняться наш район и наша страна. Я убедилась, что в нашем районе много спортсменов-легкоатлетов, которые могут защищать честь района не только на соревнованиях районного, республиканского уровня, но могут подняться на пьедестале почета всероссийских и мировых состязаний. Учитывая, что теперь в нашем районе начал работать известный и талантливый тренер по лыжным гонкам Сергей Чечегов, думаю, что у нас все получится», - сказала она.

Ветераны спорта Людмила Тукмачева и Дмитрий Петров, наоборот, отправились голосовать после кросса.

«Впечатления от забега самые положительные! Искренне радуюсь тому, что спорт в районе становится популярнее. Часто слышу от знакомых, что молодежь нынче пошла другая! Но мы с ними не согласны. Молодежь сегодня именно такая, какая надо! Посмотрите на них - они ведут себя правильно, занимаются спортом, готовы сделать правильный выбор и защищать нашу Родину так, как делали это наши отцы!» - сказала Людмила Михайловна.

«Важно приходить на выборы всем. От нас зависит, как мы будим жить и развиваться», - добавила она.

Завершилось мероприятие награждением победителей забегов медалями и грамотами.

Больше фотографий и имена победителей мы опубликуем в понедельник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев