Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В неустанном поиске: учитель по черчению хочет зажечь в сердцах агрызцев творческую искру

Она вернулась в родной Агрыз и ни о чем не жалеет.

Клубочки, баночки с кофе, упаковки чая, орехи, сухофрукты, зефир, конфеты, мармелад, сыр, колбаса... Татьяна ОВЧИННИКОВА использует для создания своих букетов удивительное многообразие ингредиентов.

Любовь Татьяны к искусству чувствуется не только в делах, но и в речи. Это не случайно. Девушка с детства увлеченно занимается творчеством. Девушка училась в Агрызской школе искусств в классе фортепиано. В 8 классе начала посещать также класс изобразительного искусства и вместе с аттестатом общеобразовательной школы получила еще и диплом художника.

Решив связать свое будущее с искусством, Татьяна поступила на факультет графического дизайна в Удмуртский госуниверситет. Окончила магистратуру по специальности «Теория и практика художественно-педагогического процесса», которая дает ей возможность преподавать изобразительное искусство.

Сегодня Татьяна Эдуардовна как раз преподает ученикам родной школы №2 черчение. А еще она обучает талантливых детей рисованию – занимается репетиторством, а также создает необычные букеты. Может смастерить букеты из любых подручных материалов.

При работе с продуктами Татьяна большое внимание уделяет соблюдению санитарно-гигиенических правил. Обязательно надевает перчатки, упаковывает продукты в специальную пленку, обращает внимание на сроки хранения.

По словам мастера, при составлении каждого букета важно не повторяться и стремиться к идеальному сочетанию цвета, текстуры, материала.

О своем хобби девушка рассказывает так увлеченно, что хочется ее слушать и слушать. А ведь она серьезно занимается этим делом только с августа прошлого года. Именно тогда она зарегистрировалась в качестве самозанятой.

– Услышав об этой программе, я решила, что надо вступить в нее. Регистрация не доставила никаких сложностей. И сейчас у меня не возникает никаких трудностей. Не нужно заполнять специальные отчеты. Все очень просто и доступно. Работаю спокойно, – говорит Татьяна.

Хотя после окончания учебы в университете у Татьяны была возможность остаться в Ижевске, она вернулась в родной Агрыз. И ни о чем не жалеет.

– Я хочу жить в родном городе, заниматься творчеством. К сожалению, у нас мало организуется творческих конкурсов, выставок. Больше всего хочется зажечь в сердцах агрызцев творческую искру, – делится Татьяна.

Первый шаг в этом направлении уже сделан – Татьяна создала собственную студию. Здесь она мечтает сплотить вокруг себя единомышленников, влюбленных в искусство, делиться своими идеями и знаниями и вообще плодотворно работать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X