Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

С 1 февраля в агрызских школах начинается прием заявлений от родителей

В следующем учебном году школьный порог впервые переступит 350 городских и 130 сельских первоклассников. С 1 февраля в агрызских школах начинается прием заявлений от родителей. Если раньше можно было выбрать любую школу, то сейчас дети прикреплены к определенной школе по месту жительства. «Путинских детей», как называют их в народе, много....

В следующем учебном году школьный порог впервые переступит 350 городских и 130 сельских первоклассников. С 1 февраля в агрызских школах начинается прием заявлений от родителей.

Если раньше можно было выбрать любую школу, то сейчас дети прикреплены к определенной школе по месту жительства. «Путинских детей», как называют их в народе, много. Поэтому места по желанию родителей в той или иной школе может не найтись. Придется учиться в образовательном учреждении своего микрорайона.

Каковы же планы по приему первоклассников? Планируется открыть два класса в гимназии №1, три класса - в школе №2; четыре - в школе №3, два - в школе №4.

- Уважаемые родители, не откладывайте подачу заявлений до 1 сентября. Уже с февраля во всех городских школах начинается прием заявлений, - говорит начальник управления образования района Василя Сафиуллина.

Для оформления в школу необходимо принести свидетельство о рождении ребенка, ИНН, СНИЛС, справку о прописке, паспорт отца или матери.

Родителей также волнует вопрос: что должен уметь ребенок при поступлении в школу.

Учителя начальных классов советуют: ребенок должен уметь считать от одного до десяти и наоборот, находить пропущенные цифры, узнавать простые геометрические фигуры, решать простые задачки, узнавать буквы, отличать гласные и согласные звуки, пересказывать услышанный текст, точно называть свои имя и фамилию, адрес.

Уважаемые родители! Не успокаивайтесь, что ребенка всему научат в школе. При поступлении с детьми проводят собеседования. Занимайтесь с ребенком, чтобы потом не удивляться, почему ваш «ничего не знает».

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев