Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В планах – строительство крахмального завода в Агрызском районе

Выявлять проблемы и двигаться дальше

На минувшей неделе выездной группой специалистов Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в РТ было проведено обследование всех сельских поселений нашего района.

По итогам проведенных мероприятий в районной администрации состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие глава района Азат Валеев, главы сельских поселений, предприниматели и фермеры.

Надо отметить, встреча прошла результативно. Обсуждались многие актуальные вопросы, касающиеся делового сопровождения сельского предпринимательства. Озвучивались и решались проблемы. Предлагались новые планы и идеи.

Директор Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации Ильнур Хабибуллин рассказал не только о формах государственной поддержки, об эффективности кооперативов. Он отметил и существующие схемы работы фермерских и личных подсобных хозяйств по реализации мяса и молока и другой произведенной продукции. Также он провел анализ ресурсного потенциала сельских поселений.

– Наша задача – выявлять проблемы и, решая их, двигаться дальше. Прежде всего, необходима масштабная работа среди сельчан. Они должны объективно оценивать свои возможности, развивать деловую активность, – подчеркнул Ильнур Рафакович.

Азат Валеев поставил жесткую задачу перед главами сельских поселений начать работу по поставленным задачам в ближайшие сроки. Он отметил, что в ходе совместной работы со специалистами Центра компетенций район будет условно разделен на три экономические зоны. В планах – строительство крахмального завода.

По итогам обследования будет сверстана кластерная карта развития Агрызского района. В ней будут указаны приоритетные точки роста и площадки для «приземления» инвестиций.

В последующем в районе запланировано проведение Недели эффективного развития и сельской кооперации.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев