Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В районной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии

Наступила активная пора больших массовых мероприятий: Чемпионат мира по футболу, государственная итоговая аттестация выпускников, выпускные вечера Сабантуй и День России. Соответствующими службами проводится большая работа по обеспечению безопасности населения.

В районной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии. В нем приняли участие представители правоохранительных органов, руководители организаций и главы поселений.

О дополнительных мерах по предупреждению терактов в период подготовки и проведения Чемпионата мира говорил начальник полиции Агрызского отдела МВД Тимур Хузяхметов. Полицейские сейчас работают в усиленном режиме. Часть из них задействована в охранных мероприятиях в Казани. В районе ежедневно проверяются объекты жизнеобеспечения. На постоянном контроле – мечети. Усилен мониторинг по эмигрантам. Проводится разъяснительная работа с таксистами (на случай перевозки болельщиков), сотрудниками железнодорожных организаций.

Также Тимур Хузяхметов представил информацию по обеспечению безопасности во время проведения ЕГЭ и выпускных вечеров. Это и дежурство полицейских на местах, и видеофиксация, и запрет на продажу алкогольной продукции.

В преддверии Сабантуя планируются выставление полицейских постов, патрулирование территорий экипажами ГИБДД, нацгвардии.

– В связи с оттоком группы полицейских в Казань охрана общественного порядка на мероприятиях в малых населенных пунктах ложится на членов ДНД. Прошу серьезно подойти к этому вопросу, – обратился начальник полиции к главам поселений.

О дополнительных мерах безопасности в образовательных учреждениях и лагере «Алмалы» выступили специалист управления образования Евгения Галеева и директор подросткового клуба Ольга Афанасьева. В школах №2 и №3 – пунктах проведения итоговой аттестации – все готово к процедуре экзаменов. Оба пункта оборудованы металлодетекторами. К работе подключен родительский комитет. Медработники находятся наготове. Налажена должная связь с обслуживающими организациями.

Детская защищенность в лагере «Алмалы» тоже под контролем. Работают система видеонаблюдения, кнопка сигнализации. В наличии огнетушители. Дежурные сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты.

В совещании принял участие и представитель ФСБ Олег Пикулин. В своем выступлении он призвал усилить пропускной режим на объекты с массовым пребыванием людей, провести дополнительный инструктаж с сотрудниками организаций.  

В завершение руководитель исполкома Андрей Авдеев распорядился провести проверки жилого сектора, разместить в доступных местах памятки по безопасности, проверить здания, подвальные помещения, чердаки.

Уважаемые жители района! Будьте особо бдительны в дни подготовки и проведения массовых мероприятий! В случае обнаружения подозрительных предметов, подозрительных лиц немедленно звоните в дежурную часть по телефонам 02, 102, 22541.

Екатерина САМСОНОВА.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев