Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В светлый праздник Рождества

7 января православные жители отметили праздник Рождества Христова

Согласно церковного устава праздничное богослужение началось под утро. Несмотря на ранний час, храм был переполнен верующими. Позади сорокадневный пост. Большинство прихожан приняли участие в таинстве соборования, неоднократно исповедались и причастились, чтобы с чистой душой и добрыми помыслами встретить светлый праздник Рождения Богомладенца.

Празднично украшен храм. Сверкает символ нового года – елка. А вот и другая, скромная елочка, над которой сияет Вифлеемская звезда, указавшая миру место рождения Богомладенца, под ветками – макет вертепа, в ясли которого был подложен родившийся Спаситель. Над изготовлением макета потрудился прихожанин Василий Михайлов.

Незаметно пролетели часы длинного торжественного богослужения. Более 80 человек в этот день приняли причастие.

Как всегда, на Рождественской службе было много детей. Многие из них тоже приняли причастие.

В конце божественной литургии настоятель храма отец Андрей поздравил всех с праздником и пожелал всем мира, добра и укрепления веры.По традиции после богослужения начался детский утренник. Открыли его воспитанники воскресной школы «Лествица». В их исполнении прозвучали рождественские стихи и песнопения. Заглянул на праздник и Дед Мороз, подаривший чудесную сказку о золотом яйце. Юные артисты Рустем Красильников и Руфина Галлямова покорили своим мастерством. Ребята с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. В завершение утренника все дети получили сладкие подарки.

Как всегда, в праздник Рождества порадовала нас и природа. Выглянуло солнце, и тысячами огоньками засверкал снег. Легкий морозец румянил щеки и поднимал праздничное настроение. Казалось, сама природа торжествует.

+ + +

Приходской совет храма прп.Сергия Радонежского выражает сердечную благодарность предпринимателям Людмиле Ревенко, Михаилу Краснову, руководителям ТОС «Альфа» Светлане Соболевой и ТОС «Кировское» Кларе Безбородовой, всем добрым людям, внесшим свою лепту в подготовку рождественских подарков для детей и благотворительного обеда для прихожан.

Низкий поклон сотрудникам отдела МВД, охранявшим наш покой в Рождественские дни.

Любовь МОЛЧАНОВА.

Фото В.Суханова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X