Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Варклед-Бодье состоялся праздник удмуртов “Гершыд юмшан“ (ФОТО)

Глава района поприветствовал собравшихся по-удмуртски

На этой неделе в Варклед-Бодье Агрызского района состоялся праздник удмуртов “Гершыд юмшан“. Гостей праздника встречали красочными песнями, угощениями удмуртских народов – свежеприготовленным в печи перепечями.

Глава района Азат Валеев поприветствовал собравшихся по-удмуртски.

– Еще не позабылся республиканский праздник Гырон быдтон, прошедший здесь в прошлом году. Несмотря на то, что это была маленькая деревня, дружная жизнь бьет здесь ключом и сегодня мы вновь принимаем гостей такого большого праздника. Сохраняйте традиции удмуртского народа. От всей души поздравляю вас с праздником. Будьте здоровы! Желаю вам позитивных эмоций от сегодняшнего праздника! – пожелал Азат Рустемович.

Глава Кучуковского сельского поселения Рустам Нурмухаметов поблагодарил Азата Валеева за активное участие и большой вклад в организацию праздника.

Жителей, принимавших активное участие в жизни села, приглашали на сцену и чествовали в различных номинациях. Им были вручены награды главы района.

На празднике под бурные аплодисменты прозвучали выступления народного ансамбля “Инвис“, самодеятельных коллективов этого села. Очень интересными были различные игры и конкурсы. И стар, и млад - все активно участвовали и получали награды. 

– К этому празднику тщательно готовились все жители села. Видно, что работники клуба приложили немало усилий для его проведения, – отметила директор Централизованной клубной системы Оксана Михайлова.

– Здесь очень активное население. В играх с удовольствием приняли участие и гости праздника. Очень красиво организовали, - поддержала ее лова методист Лейсан Тимуршина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев