Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Ведется масштабная работа по украшению и благоустройству улиц Агрыза (ФОТО)

Что еще предстоит сделать

За окном – цветущий май. Несмотря на пандемию, весна положительно влияет на настроение людей. Начинают преображаться и город, и села.
Отрадно, что в последние годы население (как городское, так и сельское) большое внимание уделяет благоукрашению территорий. Наконец, в прошлые выходные, заработал большой рынок. Многие хозяйки в этот день раскупали цветочную рассаду, кашпо уже с густо цветущими растениями. 

Большое внимание уделяется украшению Агрыза. Например, о композиции из деревянных архитектурных форм, появившейся на берегу речки Агрызки, мы уже писали. С того времени она уже успела преобразиться в еще лучшую сторону. Появился ярко-голубой «прудик» из камушков, высажены цветы. Отрадно, что прижились сосенки и рябинки. Многие уже ходят сюда фотографироваться. Еще раз скажем спасибо сотрудникам исполкома работникам лесничества за деревянные МАФы, которые они сделали своими руками.

Не могли не заметить агрызцы и большой зонт, установленный на углу у пересечения улицы Гагарина и переулка М.Горького. На углу у «Булатика» появились фигурные насаждения – здорово! Вдоль центральной улицы открываются цветники. Все это – дело рук работников администрации и управления строительства. Призываем подключиться к благоукрашению своих территорий и владельцев учреждений, особенно тех, что расположены на центральных улицах.

Что еще предстоит сделать в рамках благоустройства городских улиц? 

– Как и в прошлые годы в городе будут установлены арочные конструкции с цветами, повесим кашпо по центральной улице. Встанет на свое место павлин. Также будут установлены вазоны, – рассказывает руководитель горисполкома Анвар Рахматуллин. – Одна большая просьба к жителям: уважать чужой труд и бережно относиться к тому, что есть.

Здесь уместно сказать вот что. Кто-то-старается украшать, а кто-то на следующий же день выкапывает высаженную рассаду. Кстати, на цветочную рассаду деньги выделяются из средства самообложения. 

Уважаемые агрызцы, поимейте совесть! Давайте не портить друг другу цветущего майского настроения. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев