Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Верны своей профессии

«Все еще хожу под впечатлениями от замечательного торжества, состоявшегося в кафе «Дуслык» в честь Дня бухгалтера. Нас так чествуют уже два года подряд», - говорит Фаниля Муллахметова из Табарлей. Фаниля ханум, имеющая более чем 30-летний стаж работы бухгалтером в Совете поселения, приняла участие в празднике вместе с коллегами из Советов...

«Все еще хожу под впечатлениями от замечательного торжества, состоявшегося в кафе «Дуслык» в честь Дня бухгалтера. Нас так чествуют уже два года подряд», - говорит Фаниля Муллахметова из Табарлей.

Фаниля ханум, имеющая более чем 30-летний стаж работы бухгалтером в Совете поселения, приняла участие в празднике вместе с коллегами из Советов сельских поселений, бухгалтерами из централизованной бухгалтерии, автономных учреждений, департамента казначейства РТ.

Насколько сложна и ответственна работа бухгалтера, понимает только тот, кто сам ее выполняет. Этот труд требует точности, аккуратности, умения работать с новыми программами. Бухгалтер должен иметь большую силу воли. Не секрет, в период отчетов бухгалтера забывают не только о семье, но и о своем покое и сне.

Несмотря на все это, человек, избравший профессию бухгалтера, навсегда остается верен ей. В нынешнем году ряды бухгалтеров пополнили Алия Федорова, Динара Зигангараева, Асфия Ситдикова, Физалия Шакирова, Алсу Фаязова и другие. Они с помощью наставников постигают тонкости этой профессии. «Нам нравится работать бухгалтером. Мы не жалеем о своем выборе», - говорят девушки.

Глава района Фарит Гарифович от чистого сердца поздравил бухгалтеров с профессиональным праздником. «К концу года у вас наступает самое «горячее» время. Уверен, что и в приближающийся отчетный период вы не подведете», - сказал он. Глава вручил почетные грамоты за многолетний и плодотворный труд Гаделии Шамсутдиновой, Зульфии Ахметовой, Юлии Матвеевой, Чулпан Хамидуллиной, Лилии Гусевой, Рании Ямиевой из централизованной бухгалтерии, Альфии Гадршиной, Евгении Шарычевой, Гульсине Ибрагимовой, Вере Шарычевой из сельских поселений, Оксане Валиуллиной из департамента казначейства РТ, Гузалии Гайсиной из исполкома района, Екатерине Шустовой, Гульфии Бадахшиной, Люции Муфтаховой, Вазире Мухтасиповой, Альфии Девятовой из ЦРБ. Группе бухгалтеров были вручены благодарственные письма главы. «Нынче я вышла на заслуженный отдых, проработав в Совете Исенбаевского сельского поселения 32 года. На праздник приехала с огромной радостью. С удовольствием пообщалась с коллегами, с которыми работала долгие годы. Я горжусь тем, что получили Почетную грамоту из рук Фарита Гарифовича. Большое спасибо организаторам праздника!» - сказала Альфия Гадршина.

«Пусть ваш труд всегда будет успешным, а проблемы решаются сообща», - пожелал бухгалтерам председатель финансово-бюджетной палаты Альфред Бадахшин и вручил почетные грамоты и благодарственные письма Департамента казначейства и Министерства финансов РТ Алсу Губайдуллиной, Эльзе Гиззатуллиной, Фидаису Шаехову, Резеде Шадриной из Департамента казначейства РТ, Раиле Мастикаевой, Расиме Камалетдиновой из финансово-бюджетной палаты.
Сотрудники Районного дворца культуры подарили гостям праздника песни. А в конце все собравшиеся исполнили гимн бухгалтеров. «Этот праздник прибавил нам сил для дальнейшей работы. Впереди нас ждут отчеты. Впечатления от торжества обязательно помогут нам успешно справиться с ними», - заверили бухгалтера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бухгалтер, профессиональный праздник