Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

На этой неделе в Татарстане стартуют весенние каникулы

Начнется последняя четверть

В 2023 году весенние каникулы у школьников Татарстана начнутся 25 марта и продлятся до 1 апреля. В связи с тем, что этот день попадает на субботу, учащиеся выйдут на учебу в понедельник - 3 апреля. 

В целом, каждая школа по приказу №442 Минпросвящения имеет право сама назначить дату начала и окончания каникул, но, как правило, в большинстве образовательных учреждений каникулы проходят по одинаковым графикам, сообщает Управление образования.

Главное условие – весенние каникулы даже при смещении даты начала должны быть 10 дней для всех школьников России.

Для уточ­не­ния инфор­ма­ции о датах кани­кул необ­хо­ди­мо обра­тить­ся к адми­ни­стра­ции обра­зо­ва­тель­но­го учре­жде­ния, в кото­ром учит­ся ваш ребе­нок. В каж­дой шко­ле могут уста­нав­ли­вать­ся соб­ствен­ные даты каникул.

В любом слу­чае, дли­тель­ность школь­ных весен­них кани­кул состав­ля­ет 10 дней. Уче­ни­ки, кото­рые обу­ча­ют­ся по чет­вер­тям, нач­нут свой отдых 24 мар­та, в пят­ни­цу 2023 года. Отдых закон­чит­ся 2 апре­ля, вос­кре­се­нье. Таким обра­зом, дети вер­нут­ся к уче­бе в поне­дель­ник, 3 апре­ля 2023 года. Начнется последняя, четвертая, четверть.

Школьники Агрызского района уйдут на весенний отдых 25 марта (субботу), который будет первым днем, а 1 апреля (понедельник) будет последним днем каникул. В школу на уроки выходим в понедельник - 3 апреля.

Фото: архив

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев