Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Ветеран из Агрыза получил медаль из рук Президента Татарстана

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Мероприятие прошло в зале торжеств Казанского Кремля. Рустам Минниханов поздравил ветеранов с наступающим праздником. - В День защитника Отечества мы чествуем всех, кто стоит на страже нашей многонациональной Родины, защищая ее от...

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Мероприятие прошло в зале торжеств Казанского Кремля.

Рустам Минниханов поздравил ветеранов с наступающим праздником.
- В День защитника Отечества мы чествуем всех, кто стоит на страже нашей многонациональной Родины, защищая ее от внешних и внутренних угроз. Вспоминаем героев, чтим наших отцов и дедов, - отметил Президент РТ. Российская история, по его словам, знает огромное количество примеров преданного служения Родине. Но самые яркие и героические из них явила Великая Отечественная война.
- Победа далась нам огромной ценой. Более 700 тысяч человек ушли на фронт из нашей республики. Почти половина из них не вернулась. Мы - наследники победителей - никогда не забудем о тех, кто оборонял страну от захватчиков, самоотверженно трудился в госпиталях, на фабриках и заводах. Мы будем беречь эту память, - сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана выразил особую признательность и благодарность ветеранам и пожелал им долгих лет жизни, доброго здоровья, благополучия, после чего состоялось вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Медалей удостоились более полусотни ветеранов. В их числе инвалид Великой Отечественной войны из Агрыза Нури Саяпович Мистахов. Нури Мистахов участвовал в сражениях на Курской дуге, на Западном, Белорусском, Украинском фронтах.

Мероприятие завершилось общей фотографией на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев