Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Виктор Иванов из Агрыза вошел в топ-6 сильных лыжников России

Виктор стоял на одном пьедестале с самыми сильными лыжниками России

В Кировске на трассах лыжного комплекса «Тирвас» состоялся финал Кубка России. Масштабные соревнования, которые проходили почти неделю, собрали сильнейших лыжников национальной сборной, а также представителей 33 регионов страны. Всего в стартах приняли участие 166 спортсменов.

В рамках финального этапа Кубка России состоялись индивидуальные гонки с раздельным стартом классическим и свободным стилем, спринт, персьют (гонка преследования). Гонка в таком формате была проведена впервые в истории российского лыжного спорта.

Самый сложный участок трассы - подъем на Айкуайвенчорр – по протяженности составил около двух километров. Общий набор высоты для спортсменов достиг 580 метров, набор высоты на склоне - 460 метров.

Также в ходе церемонии закрытия Кубка России дипломами и медалями Федерации лыжных гонок России были награждены победители общего зачета в каждой из спортивных дисциплин состязаний.

Воспитанник "Спортивной школы" Иванов Виктор стоял на одном пьедестале с самыми сильными лыжниками России. Он вошел в топ-6 сильных лыжников России.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев