Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Вкусный ужин из простых продуктов

Вечерняя трапеза - это время, когда все члены семьи собираются за одним столом, обсуждают события прошедшего дня и делятся друг с другом впечатлениями. Именно поэтому каждая хозяйка старается порадовать близких людей вкусными блюдами, которые поднимут настроение и помогут создать благоприятную обстановку в доме. Правильный ужин Многие люди считают, что здоровое...

Вечерняя трапеза - это время, когда все члены семьи собираются за одним столом, обсуждают события прошедшего дня и делятся друг с другом впечатлениями. Именно поэтому каждая хозяйка старается порадовать близких людей вкусными блюдами, которые поднимут настроение и помогут создать благоприятную обстановку в доме.

Правильный ужин

Многие люди считают, что здоровое питание - это постоянная голодовка и отказ от пищи после 18 часов. К счастью для нас, данное утверждение в корне неверно. Современные врачи и диетологи твердят в один голос, что есть вечером можно и нужно. Но чтобы сохранить хорошую фигуру и восстановить силы после трудового дня, необходимо разработать правильное меню на ужин, руководствуясь следующими правилами:

Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за четыре часа до сна. Следует исключить углеводы из своего рациона в вечернее время. А это значит, что ужин из картошки лучше оставить в далеком прошлом. Ужин обязательно должен включать в себя белковое блюдо. На гарнир нужно приготовить свежие или тушеные овощи. Готовьте мясные и рыбные блюда на аэрогриле, в пароварке и духовом шкафу. По возможности исключите все жареное и копченое. Возможно, вы считаете, что вкусный ужин из простых продуктов невозможно приготовить, если следовать указанным выше правилам? В этом случае мы постараемся переубедить вас, представив несколько рецептов несложных блюд, которые вы можете приготовить за короткое время.

Простой ужин из запеченных куриных крылышек и тушеных овощей Данный вариант вечерней трапезы, состоящей из двух блюд, вы сможете приготовить на удивление быстро: Куриные крылышки (по два, три или четыре на каждого члена семьи) натрите солью, перцем и оставьте мариноваться. При желании вы можете добавить в маринад лук или использовать любые другие специи. В это время займитесь овощами: баклажаны (два небольших или один крупный) очистите и нарежьте кубиком, лук (одну головку) и болгарский перец (лучше взять разных цветов) также нарежьте кубиком. Пожарьте овощи в небольшом количестве подсолнечного масла, затем добавьте в сковороду соевый соус, посолите и поперчите. Перед подачей посыпьте блюдо кунжутными семечками. Выложите крылышки на пергамент (без масла) и запекайте в духовке до румяной корочки. Вкусный ужин из простых продуктов готов! Котлеты из куриной грудки с салатом Вы удивитесь, но диетические блюда из курицы могут понравиться не только тем, кто следит за своим весом и постоянно сидит на диете. Готовим быстрый ужин (с фото) следующим образом: Возьмите четыре куриные грудки и нарежьте их кубиком. Смешайте мясо с измельченным луком, ложкой цельнозерновой муки, одним яйцом, солью и перцем. Можно добавить также прованские травы, орегано или приправу для курицы. Сформируйте руками небольшие котлеты, выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки, запеките в духовом шкафу до готовности. Пока наши котлетки готовятся, можно заняться салатом: натрите на терке дайкон (выберите покрупнее), мелко нарежьте свежие огурцы и смешайте все с солью, оливковым маслом и васаби (постарайтесь не переборщить).

Как видите, нехитрое меню на ужин можно составить за пять минут. Готовые рубленые котлеты отличаются сочностью, а салат - пикантной остротой и небольшой горчинкой.

Курица, запеченная в духовке с помидорами и сыром Если вы хотите приготовить недорогой ужин, то в этом вам поможет данный рецепт: Возьмите две куриные грудки и разрежьте каждую вдоль. В итоге у вас должно получиться четыре тонких куска, которые нужно слегка отбить молотком. Натрите курицу солью, перцем и любимой приправой. Положите ее в форму для запекания (масло добавлять не нужно). Намажьте куски тонким слоем сметаны или домашнего майонеза. Сверху выложите лук, нарезанный полукольцами и кружочки помидоров. Овощи солим и также посыпаем специями. Отправьте форму с курицей в духовку запекаться. За десять минут до готовности посыпьте овощи тертым сыром и снова поставьте блюдо в духовой шкаф. Готовая курица получается сочной и ароматной, лучше всего подать ее к столу с салатом из свежих овощей или бурым рисом. Скумбрия, запеченная в фольге Рыба с овощами - это прекрасный и простой ужин, который каждая хозяйка может приготовить за 30-40 минут. Необычайно вкусной скумбрия получается, если запечь ее в фольге с соусом из трав и специй: Сначала вам нужно будет обработать рыбу - удалите внутренности, кожу, хвост и голову. Для приготовления соуса вам нужно будет смешать соль, смесь перцев, укроп, оливковое масло и пропущенный через пресс чеснок. Натрите скумбрию соусом внутри и снаружи. Красный болгарский перец нарежьте кубиками, а помидоры кружочками. Положите часть овощей внутрь рыбы, а остальные уложите сверху. Аккуратно заверните фольгу и запекайте блюдо в духовке до полной готовности. Приготовленная по этому рецепту рыба будет одинаково вкусна как в горячем, так и в холодном виде.

Источник: http://fb.ru/article/165734/vkusnyiy-ujin-iz-prostyih-produktov-vkusnyiy-ujin-nedorogo

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев