Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Внесем свою лепту!

В этом году наши знакомые ездили в Турцию, Тунис и Египет. Однако, когда приезжали домой, все утверждали, что «у нас даже дышится по-другому». Как бы ни было красиво на чужбине, родина есть родина.

Для каждого человека прекрасен свой отчий край, именно родная земля обладает притягательной силой. Вот и наш Агрыз с каждым годом становится все краше.

Врач, с которым я работала в рентгенкабинете 35 лет назад, сейчас живет в Москве. При виде современного Агрыза по интернету он испытал огромное потрясение. «Помнится, как приходилось даже летом ходить в резиновых сапогах. Неужели грязный, пыльный Агрыз стал таким красавцем?» – спрашивает он по телефону. «Да!» – отвечаю я с гордостью.

Уважаемые земляки, а если мы сами сможем внести лепту в благоустройство родного города, будет еще лучше! В прошлом году я была очень расстроена пассивным участием агрызцев в голосовании. Как следствие, референдум был признан несостоявшимся, и средства самообложения не собирались. А ведь на эти деньги можно было выполнить массу полезных дел. При том, что Правительство добавляет к каждому рублю еще четыре рубля, выходит внушительная сумма.

Известно, что жители ряда городов и сел уже осознали выгоду такой правительственной поддержки и собирают даже по тысяче рублей.

А ведь эти деньги расходуются на наши же нужды. Они используются также на содержание кладбищ, где покоятся наши родные и близкие.

В городе есть еще много мест, которых надо благоустроить, привести в порядок. Относительно порядка, хочу акцентировать внимание на одной волнующей проблеме. Горько и обидно, что в парковой зоне «Орешник» люди целыми мешками оставляют мусор. Хотя и отдыхающие в парке, и огородники знают, что возле дома №26 по улице Калинина находятся мусорные контейнеры. Стоит отдельно и корзина для сбора пластиковых бутылок, которые, как известно, не разлагаются столетиями.

Состояние нашего города, его развитие напрямую зависит от наших поступков. Уважаемые земляки, призываю вас принять активное участие 18 ноября в референдуме! Это и будет наш личный вклад в дальнейшее благоустройство любимого города

 

Рамзия ШАЙМУХАМЕТОВА,

Почетный гражданин города Агрыза. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев